Вторник | 19.03.2024 | 11:37
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Лариса_М  
Форум » Предметный раздел » Русский язык, литература, МХК » Полезные сайты для учителя русского языка (Я русский бы выучил только за то... За что?)
Полезные сайты для учителя русского языка
YuliaGДата: Суббота, 11.06.2011, 21:43 | Сообщение # 181
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Лариса_М)
Дистанционный конкурс «Пословица – душа народа»: http://www.openclass.ru/node/222936


Коллеги, не поняла, там платно или бесплатно?

И что значит школьный этап? Нужно в школе проводить? Или я могу сама без всяких конкурсов отправить работу своего ребенка?
 
Лариса_МДата: Суббота, 11.06.2011, 21:54 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Коллеги, не поняла, там платно или бесплатно?

Юлия! Участие в конкурсе бесплатное.
Quote (YuliaG)
И что значит школьный этап? Нужно в школе проводить? Или я могу сама без всяких конкурсов отправить работу своего ребенка?

Думаю, надо ребятам рассказать о конкурсе, вдохновить их на создание работ, отобрать лучшие материалы и представить их на конкурс.
Юлия! Обратите внимание на номинацию "Материал для внеклассного мероприятия" («Час народной мудрости», «Конкурс знатоков пословиц или поговорок» или др.). Эта номинация для педагогов (я уточняла, связывалась с Викторией Ивановной).
Тема благодатная, время на подготовку есть... До встречи на конкурсе! biggrin
 
Лариса_МДата: Суббота, 11.06.2011, 21:55 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Или я могу сама без всяких конкурсов отправить работу своего ребенка?

Я тоже хочу так сделать... cool
 
YuliaGДата: Суббота, 11.06.2011, 22:01 | Сообщение # 184
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Просто у нас в школе кроме меня особо ни у кого нет желания участовать где-либо, кроме Медвежонка, Кенгуру и других обязаловок. sad

Поэтому мне проще сделать с классом, выбрать лучшее и вперед! smile
 
Лариса_МДата: Суббота, 11.06.2011, 22:07 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Поэтому мне проще сделать с классом, выбрать лучшее и вперед!

Юлия! Так и правильнее будет! Удачи Вам! smile
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:59 | Сообщение # 186
Группа: Методисты
Русский язык и литература
Сообщений: 2200
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Коллеги, не поняла, там платно или бесплатно?

Юлия! В "ОТКРЫТОМ КЛАССЕ" всегда всё бесплатно (и победителям, и участникам). Успехов Вам! biggrin


Знание может быть только у того, у кого есть вопросы (Генри Форд)
 
YuliaGДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:06 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Спасибо! Значит будем участвовать! wink
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 00:09 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Всероссийский конкурс сочинений «Как я провёл лето»: http://dia-creativ.moy.su/publ/19-1-0-125
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 00:55 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Третий всероссийский конкурс “Cемейное путешествие по России”: http://www.konkursgrant.ru/index.p....emid=47
Номинации конкурса:
«Рассказ о своем любимом крае» – рисунок и короткая заметка (статья) к нему, посвящённые своей малой Родине – интересные, знаковые места и события: музеи, памятники, выставки, праздники.
«Безграничная моя Россия» – рассказ о запомнившемся путешествии по России, иллюстрированный собственными семейными фотографиями.
«Родина — русский язык» – рисунок и короткая заметка (статья), посвященные интересным местам за границей России (во всем мире), связанными с русскими людьми и русским языком.
Возрастные группы участников конкурса:
4 — 6 лет
7 — 10 лет
11 — 14 лет
15 — 16 лет
17 — 25 лет
Призы:
Победители конкурса получат: диплом победителя (1-3 места в каждой возрастной группе в двух номинациях) и ценные подарки. Работы победителей конкурса будут публиковаться в альманахе «Путешествие по России» и других печатных и электронных СМИ в течение 2012 года.
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 01:00 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Международный конкурс детского рисунка “Мир русского слова”: http://www.konkursgrant.ru/index.p....emid=47

Участниками конкурса могут быть русскоговорящие дети и подростки в возрасте 7–21 года без территориальных ограничений.
Цель конкурса – продемонстрировать детям силу и красоту русского слова и то, что не язык разъединяет людей, а человеческие поступки ведут к разобщению или слиянию наций.

Рисунки должны иллюстрировать:
русский алфавит на фоне предметов русского быта на данную букву (если участвует весь класс, то он рисует весь алфавит – по букве на ученика);
русские пословицы и поговорки;
русские фразеологизмы;
русские существительные общего рода (растяпа, работяга…).

Призы:
Электронные грамоты, подтверждающие участие в конкурсе или выход в финал получают ВСЕ участники и их педагоги. Победители конкурса получат: диплом победителя (1-3 места в каждой возрастной группе, приз симпатий жюри); книги на русском языке и наборы для рисования от наших партнеров и спонсоров. Работы победителей будут опубликованы в изданиях партнеров организаторов конкурса. Кроме того, работы финалистов и победителей будут участвовать в международных выставках. По работам победителей будут сделаны открытки и календари на 2013 год – часть тиража также получат авторы рисунков.
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 01:03 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Всероссийский конкурс «Почему мы помним о Ломоносове»: http://www.konkursgrant.ru/index.p....emid=47
Творческая работа может быть написана в любом жанре: эссе, стихотворение, ода, посвящение, публицистическая статья и т. д.
В конкурсе определяются четыре лучшие работы - работы, занявшие 1,2 и 3 места, а также Гран-при. Все победители получают дипломы и памятные сувениры. Участник, завоевавший Гран-при, награждается бесплатной путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» на тематическую смену, посвященную Году Ломоносова. wink
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 01:07 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Творческий конкурс для детей “Рождественский альманах 2012″: http://www.konkursgrant.ru/index.p....emid=47
Номинации конкурса:
Литературная (рассказ или сказка на новогоднюю тему объёмом не более 1 печатной страницы, формат A4);
Рисунок на новогоднюю тему (не больше листа форматом А4);
Творчество (поделка, головоломка – фото с поэтапным описанием изготовления).
Желаю удачи! biggrin
 
Лариса_МДата: Четверг, 21.07.2011, 01:10 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Всероссийский конкурс социальных сочинений "Кто виноват?"
Всероссийский конкурс педагогических эссе "Взгляд"
Всероссийский конкурс педагогических идей "Инновации в образовании".

Подробности: http://www.konkursgrant.ru/index.p....emid=47
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.07.2011, 11:46 | Сообщение # 194
Группа: Методисты
Русский язык и литература
Сообщений: 2200
Статус: Отсутствует
Quote (Лариса_М)
Всероссийский конкурс социальных сочинений "Кто виноват?"


Для участия в конкурсе необходимо перечислить орг. взнос, который составляет 200 руб. за одну представляемую на конкурс работу. wink


Знание может быть только у того, у кого есть вопросы (Генри Форд)
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.07.2011, 11:57 | Сообщение # 195
Группа: Методисты
Русский язык и литература
Сообщений: 2200
Статус: Отсутствует
Quote (Лариса_М)
Всероссийский конкурс сочинений «Как я провёл лето»: http://dia-creativ.moy.su/publ/19-1-0-125



Лариса! Спасибо большое за ссылку! Очень понравился этот сайт! biggrin

Прикрепления: 6567488.gif (27.9 Kb)


Знание может быть только у того, у кого есть вопросы (Генри Форд)
 
Форум » Предметный раздел » Русский язык, литература, МХК » Полезные сайты для учителя русского языка (Я русский бы выучил только за то... За что?)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы