Четверг | 28.03.2024 | 12:14
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Летний лагерь, интересные каникулы.
Летний лагерь, интересные каникулы.
RayboTIДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:41 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Сфотографировала лагерный уголок. Он у нас очень большой, потому что 12 отрядов.
Прикрепления: 1055516.jpg (47.1 Kb) · 7576978.jpg (42.2 Kb)
 
ГалинаППДата: Среда, 23.06.2010, 18:01 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
УРРРАААА! Завтра последний день лагеря, а потом - "отпуск". Девочки, я в лагере проводила свою ярмарку, 65 детишек 2 часа бегали по станциям, задания готовила для начальной школы, но 6-7-классникипринимавшие участие, не все могли справиться. На следущий день подходили и спрашивали, когда будет следующая, даже станции предлагали. Завтра еще проводим, но станции и задания придумываем вместе с детьми.
 
АвгустинаДата: Среда, 23.06.2010, 23:22 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
Девочки, я в лагере проводила свою ярмарку, 65 детишек 2 часа бегали по станциям, задания готовила для начальной школы,

Галь, нам свою ярмарку покажешь? Или она уже где то была?
Quote (galchonok)
еще проводим, но станции и задания придумываем вместе с детьми.

Вот это здорово придумали!
Нас познакомишь?

С отпуском, хорошей, комфортной погоды!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Четверг, 24.06.2010, 16:26 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Августин, я поместила "Новогоднюю ярмарку" (http://metodsovet.moy.su/load/klass_ruk/scen_prazd_seas/novogodnjaja_jarmarka_2010/142-1-0-62), а летнюю я приведу в порядок и тоже выставлю. Но сначала нужно в отпуск уйти. Между прочим, у нас дети очень хорошие станции придумали: и на лыжах втроем ходят, и переодетые с закрытыми глазами ищут клад по указанию старшего станции, и попадают шишкой в корзину, и лабиринт веревочный на время проходят. Но это заслуга родителей - так как готовил 4 класс, а принимали участие и старшие детишки. Все в восторге: и готовившие, и играющие, и учителя!!!!
hands
 
RayboTIДата: Пятница, 25.06.2010, 19:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Сегодня и я могу кричать - УРРА!
Закончилась работа в школьном лагере. Все вздохнули с облегчением: обошлось без травм. biggrin
Прошёл педсовет, теперь ремонт школы, а потом класса. tongue tongue tongue
 
АвгустинаДата: Пятница, 25.06.2010, 23:23 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
летнюю я приведу в порядок и тоже выставлю.

Здорово, будем ждать!
RayboTI- Тань, рады за тебя!
Рассказывай чем интересным в лагере занимаетесь.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Суббота, 26.06.2010, 08:14 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
У нас лагерь закончился еще 21 июня. Я уже писала о том, как у нас организована работа. Могу теперь свои впечатления высказать. Самый интересный день из смены - День "Следствие вели...". В этот день по легенде у нас украли нач. лагеря. Украли сказочные злодеи и спрятали. Весь день был посвящен различным милицейским процедурам по поиску начальника. Утром на входе были вывешены портреты сказочных злодеев с просьбой запомнить эти лица, так как их разыскивает милиция. Потом на линейке было объявлено о пропаже начальника. Потом дети рисовали этих злодеев по отрядам по словесному описанию. Это был "Фоторобот" (получилось классно). Потом они ходили по станциям: Полоса препятствия, Улики, Зоркий глаз, Шифровальщики. На последней станции они должны были расшифровать, где спрятана наша начальница и бежать ее освобождать. Она сидела в другом здании со связанными руками. Короче сразу 2 отряда нашли ее, освободили и были награждены конфетами. По опросам среди детей это был один из лучших дней. Еще очень понравился мне да и другим День фантазий. Там тоже было много интересного, но самым лучшим в этом дне был БЕНЕФИС Бабы-Яги. От каждого отряда была выдвинута Б-Я. Они соревновались между собой. очень получилось весело и задорно. Понравилось мероприятие "Родной город". Каждый отряд получил карту своего города увеличенную в несколько раз. Там дети должны были найти улицу, на которой живут и раскрасить ее. Узнать ее историю, достопримечательности. Потом на итоговом мероприятии карты вывешивались и было видно, кто где живет, на каких улицах. Дети пели песни о Родине, рассказывали стихи, пословицы. Была фотовикторина "Что? Где?", где по фоткам нужно было определить что это такое и где находиться. Узнать было очень сложно, так как было сфотографирована какая-то часть здания.
Очень хорошо работали у нас и творческие мастерские. Их было 10. Работали они после обеда целый час. Были посвящены развитию различных творческих способностей. Я вела "Бумажную фантазию". Торцевали на бумаге. Дети делали маленкие работки, а потом все собрали на один большой ватманский лист (еле уместила все). Получилось очень красиво. Конечно, качество у всех работ было различным, но в целом было все замечательно. Работал в этом году у нас и Юнкор. Выпускали газету для лагеря. Очень полезное дело делали детки. Там были и фотографии, и заметки, и опросы детей и педагогов в диаграммах, и поздравления. Просто замечательно все получилось.
Вот так мы работали каждый день. Так работаем уже три года. В лагерь всегда очередь и все ходят до самого последнего дня. Нравится детям, нравится нам (потомучто все всегда заняты), нравится родителям. Понравилось и министерской проверке, которая нас посетила в этом году.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
galka361Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:05 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ну, вот все кричат, а я с понедельника только начинаю сезон, 2 смена
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:57 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Могу теперь свои впечатления высказать

Лена, здорово!
Работа, чувствуется, была проведена колоссальная. Молодцы, отлично, других слов нет.
У нас в лагере по распорядку у деток после обеда тихий час, правда 4 класс отдыхать совсем не хочет, с записками родителей уходят домой, а вот малыши спят все как убитые.
На каждый день были запланированы мероприятия, несколько раз выходили в кинотеатр, городскую библиотеку, интересные мероприятия прошли "своими силами"
День-сюрприз мне самой очень понравился, мне повезло, что я сама в этот день работала, было очень интересно, на общем сборе отрядам объявили, что злодеи украли шоколадки с полдника и только проявив себя и пройдя все испытания ребята смогут получить их обратно.
Все отряды отправились по зашифрованным станциям, так ребята побывали у Бабы-яги и вместе с ней играли в игры, очаровательный кот Базилио проверил знания сказки "Приключения Буратино", Пират встречал ребят со своими заданиями: надо было дротиком попасть в воздушный шар и отгадать находившуюся в нем загадку (помним про технику безопасности!), вместе с цыганкой ребята попали в музыкальную гостинную и по фрагментам угадывали героя песни, а кокетливая Лиса Алиса устроила танцевальные конкурсы. После этого на общем сборе встретились все герои и дети, были подведены итоги и вручены долгожданные шоколадки.
Очень продуманно было всё выстроено нашими организаторами, каждый отряд шел по своему маршруту, по определённому времени, игра продолжалась 1час 30мин, дети не только не устали, они были готовы играть еще и ещё
Были у нас и дожди, когда нарушались все планы и выйти из школы не представлялось никакой возможности.
В такие дни мы в отряде проводили КВН "Словария", Угадай мелодию и другие интеллектуально-развлекательные игры. Здорово помогла нам техника, ноутбук и проекторы в это время очень кстати
Quote (galka361)
начинаю сезон, 2 смена
Удачи. Будет и у вас отпуск, даже не сомневайтесь!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:14 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Мери и Августина, так это ж "изюменные находки" настоящие! Здорово! Идеи с похищением начальника и полдника - просто КЛАСС! Уже занесла в свою электронную копилку, иначе до следующего года забудется. Спасибо за идеи!
 
АвгустинаДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:08 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Уже занесла в свою электронную копилку

Angelik, расскажите что у Вас в копилочке, поделитесь в нами пожалуйста.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МериДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Мери и Августина, так это ж "изюменные находки" настоящие! Здорово! Идеи с похищением начальника и полдника - просто КЛАСС! Уже занесла в свою электронную копилку, иначе до следующего года забудется. Спасибо за идеи!

Всегда пожалуйста. biggrin
biggrin biggrin


astafeva-lena36@yandex.ru
 
galka361Дата: Среда, 07.07.2010, 17:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Сегодня с игрового центра была такая славная девочка-клоун. Детей за час "укачала" тааак, что они заснули после обеда махом. И нас взрослых привлекла к игре

 
alikaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:43 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Еще одна программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнечный город" http://yuliuansk.ucoz.ru/load....4-1-0-7
 
YuliaGДата: Пятница, 06.05.2011, 20:03 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороший материал, идеи для школьного лагеря?

Меня в июне начальником поставили. wacko

 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Летний лагерь, интересные каникулы.
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы