Вторник | 19.03.2024 | 06:40
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сария  
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Аттестация педагогических работников (новые правила, как подготовиться, какие могут быть проблемы)
Аттестация педагогических работников
InnaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Новые правила, как подготовиться, какие могут быть проблемы и как эти проблемы решать при аттестации педагогов... Обсуждаем здесь.
 
СарияДата: Вторник, 20.04.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас аттестуемые учителя сдают ЕГЭ по своему предмету. Если в прошлом году тестирование было бесплатным, то для аттестущихся в 2010-2011 году необходимо сдать ЕГЭ на платной основе. Без тестирования учителей не аттестуют. Везде ли так?
 
МериДата: Среда, 21.04.2010, 05:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Я аттестовалась в этом году. У меня было подтверждение на высшую категорию. Нам (подтверждающим) было предложено пройти 2 этапа. Первый этап - методическая разработка раздела программы с мулитимедийной презентацией. Второй этап (на выбор) - контрольные работы или экспертиза своей деятельности за 3 года. Когда послушали, что из себя представляет 1 этап, то оказалось, что это всего лишь старая форма на новый лад. Ты пишешь свою исследовательску. работу (или реферат) а потом на его основе готовишь презентацию и защищаешь ее перед комиссией.
Те, кто был вновь могли выбрать компьютерный экзамен, портфолио и разработку методического раздела (любые две формы на первый этап), а на второй так же как у нас.
Нам (подтверждающим) повезло в том смысле, что защита прошла заочно и никто не ездил в Нижний для этого. Мы выполнили все требевания к этому этапу, и нас пропустили заочно. А вот контрольные благополучно написали. Новеньким пришлось испытать все прелести аттестации на себе. Знаю, что сложно было сдавать компьютерный экзамен, так как приходилось учить то, с чем не сталкиваешься в своей профессиональной деятельности. Вот так это проходит у нас в Нижегородской области. Что будет дальше, сказать сложно. Но думается, что в связи со всеми новшествами, которые готовит для началки Минобр. легче не станет.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
belkaДата: Среда, 21.04.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Лена, а у нас нет разницы, подтверждаешь ты вышку или первый раз сдаешь (так нам наши методисты говорят). Всех под одну гребенку. И требования нечеловеческие. И участие в конкурсах, и наличие сайта. И много еще всякой ерунды.

Люда Немиро
 
СарияДата: Среда, 21.04.2010, 21:29 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Да, нам тоже директриса объяснила так. Даже в следующем году труднее будет подтверждаться.
 
belkaДата: Среда, 21.04.2010, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Я в 2011-12 уч.году аттестуюсь...или подтверждаю 3-й раз.. wacko

Люда Немиро
 
irina-cauniteДата: Четверг, 06.05.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
А вот наши квалификационные экзамены, которые будут входить в аттестацию учителей. Попробуйте! Экзамен
 
СарияДата: Четверг, 06.05.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Посмотрела математику, показалась для меня не страшной. Поскольку тесно занимаюсь подготовкой к ЕГЭ. У нас тоже аттестующиеся сдают ЕГЭ. Мне сдавать на следующий год sad .
 
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Я совсем недавно радостно приветствовала обязательную аттестацию, должен был быть механизм смены и обновления кадров. И на моем веку было множество примеров, когда избавление от "учителя" происходило после десятка лет отчаянных жалоб под угрозой уголовного дела или еще чего такого уже совершенно вопиющего... Но опять-таки, страстная внезапная любовь чиновников к работящему и безропотному учителю в школах заставляет ожидать каких угодно каверз. Кто аттестацию-то проводить будет, уж не так же ли как егэ? Сейчас мы наблюдаем как списывают и покупают сертификаты школьники, а почему бы и учителя не поставить в эту же позу? Такой финасовый поток хлынет в чьи-то карманы!
 
АвгустинаДата: Среда, 09.06.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
В этом году у нас учителя сдавали экзамен Не могу сказать сколько было вопросов, но ОООООООчень много. И теория: Педагогика, Психология и практика, в начальной школе предметов предостаточно, так что нехватки в вопросах не было. Так дело доходило до того, что учитель, советуясь с предметниками среднего звена, отмечал для себя один ответ, считая его правильным, на консультации получал другой вариант от методиста, а в реальности правильным был третий. Так что проблем у учителя гораздо прибавилось.
Знаю, что некоторые учителя-стажисты уходят из школ, не желая проходить подтверждение квалификации в таких условиях, а вот молодёжь в школы не торопится, особо желающих нет sad


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СарияДата: Четверг, 10.06.2010, 10:21 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Inna)
Кто аттестацию-то проводить будет, уж не так же ли как егэ? Сейчас мы наблюдаем как списывают и покупают сертификаты школьники, а почему бы и учителя не поставить в эту же позу? Такой финасовый поток хлынет в чьи-то карманы!

Учителей уже поставили в эту же позу biggrin . У нас недавно сдавали ЕГЭ учителя. Все дружно помогали друг другу, благо был только один вариант. А результаты оказались разными, даже со 100 баллами, хозяйка которой решала на одинаковом уровне с другими smile .
 
egmaДата: Четверг, 01.07.2010, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Я сдавала ЕГЭ на платной основе (хотелось проверить свои силы, т.к. аттестуюсь в этом году на высшую категорию). Подумала, если что могу пересдать осенью в рамках аттестации бесплатно. В кабинете нас попалось 4 информатика, варианты были разные. Набрала 90 баллов. Рада, что еще одна ступенька преодолена. tongue
 
АвгустинаДата: Четверг, 01.07.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Набрала 90 баллов. Рада, что еще одна ступенька преодолена

Марина, рады за Вас!
Вновь сдавать в рамках аттестации не попросят?
Quote (egma)
ЕГЭ на платной основе

И сколько, если не секрет, стоит это "удовольствие"?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
egmaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Мы заплатили, дай бог не соврать, по 450. Но, если бы пришлось ехать в столицу (Казань), стоило бы 300, но дорога туда=сюда еще плюс 500. Поэтому мы были рады, что для нашего города организовали выездной экзамен. У тех, кто не справился, есть шанс бесплатно сдать осенью.
 
irina-cauniteДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Я в этом году прохожу аттестацию. Точно знаю, что это будет заполнение аттестационного паспорта и портфолио со сбором всякого рода бумажек. Неважно подтверждаешь ли ты категорию или аттестуешься на категорию. Первая и высшая категория различаются только количеством баллов, а аттестационный лист с баллами одинаковый. Пока все остальные "новшества" неизвестны. wacko
 
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Аттестация педагогических работников (новые правила, как подготовиться, какие могут быть проблемы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы