Пятница | 29.03.2024 | 11:00
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сария  
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Что день грядущий нам готовит... (обсуждение планов партии и правительства в ... образования)
Что день грядущий нам готовит...
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Опять наступило лето... И опять как и в прошлом году подготовлены фундаментальные для всей системы образования документы-- на этот раз закон "Об образовании", призванный систематизировать накопившиеся изменения и заложить вектор развития на последующие лет 15-20 как минимум. Что в нем нового, какие сюрпризы нас ожидают? Как наши образованцы видят развитие всех уровней образования?
 
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Читала пока по диагонали и попыталась прояснить для себя некоторые ключевые моменты. Как было и как будет...

Меня некоторое время разражало пособие на методлитературу-- смешная сумма в 100 рублей, с которой местами еще и налоги пытались собирать, хотя старый закон особой строчкой пояснял, что налогоблажению сумма не подлежит. Хотелось увидеть, что будет заложена зависимость от МРОТ или прожиточного минимума. Что было бы логичным, время показало, что фиксированная цифра под влиянием инфляции ставится идиотской. Поздравляю нас-- не нам только казалось это место несуразным, новый закон выплаты на методлитературу не фиксирует, а относит этот вопрос к компетенции учредителя. Т.е. для муниципальных ОУ-- к муниципалитету. А значит, этой поддержки не будет теперь тоже.

 
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Помнится, для учителей предполагалось первоочередное предоставление жилья. Всем. Теперь вижу только для сельских учителей. Видимо, у городских уже все есть. А если смотреть реалистично-- раз повсеместно эта льгота игнорируется, то и нечего ее включать.
 
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Мне не нравится утверждение, что работодателем для педагога является образовательное учреждение. Это вообще кто? Если работодатель нарушает какие-то нормы ( а в трудовом кодексе есть такие позиции), то к кому предъявлять, собственно, претензии-- к директору? К управлению, которое дает этому директору директивы? К учредителю?

Подобная размывчатость терминологии ставит директоров в положение заложников и стрелочников, которые отвечают за все и не решают ничего, как сейчас имеется в большинстве мест. Человек с "гибкой" совестью будет чувствовать себя в этой структуре припеваючи, что мы и видим.

 
InnaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
О статусе директора отдельный раздел.
Помнится, кому-то по душе директоров выбирать всем коллективом-- да, пожалуйста. Новая версия закона предлагает множественные варианты. Но тут же следом жестко уточняется-- административные работники в обязательном порядке должны аттестовываться. Может этого авторы и не имели ввиду, но зная реалии нашего быта, легко могу представить, что вот выбрали горемыки-учителя своего народного директора. А аттестацию он не прошел. Выбираем заново? И сколько раз? Смысл выбирать? Назначенный директор аттестацию пройдет на ура, кто сомневается?
 
vH3IYfDS89oДата: Пятница, 28.07.2023, 09:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
as
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
on the thought of his buddy zhuge qing, zhang chulan and feng baobao came to resolve the case with the help of "anywhere" business enterprise. how does zhang chulan display his competencies to assist the king trap the black hand backstage? what wonderful overall performance will zhuge qing, wang ye and others have? who're the people who covet the "8 wonders"? "under one guy-becoming a member of the world" may be introducedsoon!
https://www.gobloggingaboutanything.com
 
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Что день грядущий нам готовит... (обсуждение планов партии и правительства в ... образования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы