Вторник | 19.03.2024 | 09:30
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dibirov  
Форум » Учимся вместе » Работаем с интерактивной доской » Мой урок с применением ИД (Мой урок с применением ИД)
Мой урок с применением ИД
dibirovДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Интерактивная доска (ИД) уже для многих не роскошь - она есть почти в каждой школе. Многие уже не первый год с ней работают.
Предлагаю поделиться опытом использования интерактивной доски на уроке и разместить свой материал на форуме.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА РАЗМЕР ФАЙЛА, РАЗМЕЩАЕМОГО НА ФОРУМЕ. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ФАЙЛЫ ПО РАЗМЕРУ ИЛИ РАЗМЕЩАЙТЕ В СООБЩЕНИИ ССЫЛКУ НА ВАШ РЕСУРС.


Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)
 
СарияДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
А у нас в школе вообще нет ИД. Может в будущем будет, и тогда я воспользуюсь вашими советами. Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом!
 
ElenaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
А у меня беспроводная eno Polyvision. Глючит, куда то исчезает меню управления доской, а если появляется, то калибровка начинает прыгать. Не подскажите?

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
LIPДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
У нас школа получила грант.И мы имеем 5 досок,2 Smart и 3 mimio.Работаем.Создаем уроки,учимся. ИД Smart у меня висит в кабинете биологии.Не представляю уроки биологии без неё.
Сообщение отредактировал LIP - Воскресенье, 22.08.2010, 12:39
 
АвгустинаДата: Суббота, 15.10.2011, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Интерактивная доска на уроках русского языка
Учеников привлекает новизна проведения подобных уроков. В классе во время уроков создаётся обстановка реального общения, при которой ученики стремятся выразить мысли “своими словами”, они с желанием выполняют задания, проявляют интерес к изучаемому материалу. Интерактивная доска – сенсорный экран, присоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Доска проста в использовании. Достаточно прикоснуться к ее поверхности, чтобы начать работу на компьютере. Интерактивная доска имеет интуитивно понятный, дружественный графический интерфейс. Работа с интерактивными устройствами (досками) существенно помогает в образовательном процессе. Это хороший выбор для тех преподавателей, которые хотят заинтересовать своих воспитанников, повысить посещаемость, облегчить усвоение материала.

Урок математики в 1классе "Число 5. Цифра 5"

«Большая буква в кличках животных»урок русского языка во 2 классе Белова ЛС
Дидактические игры для уроков обучения грамоте Автор: Софронова А. А.
Тест по сказке Ш.Перро "Кот в сапогах" Автор: Вастьянова Л Л.
Зинина Елена Александровна Решение задач в 2 действия
Тема Умножение многозначных чисел, оканчивающиеся нулем.
Логопедическое занятие "Дифференциация звуков Р-Р'"Автор: Кадочникова НК

И другие разработки можно найти здесь

Сразу предупрежу, что материалы лично я не проверяла и не могу достоверно сказать, что в каждой работе использована ИД
Во всяком случае ту работу, что просмотрела я, отнести в эту категорию нельзя - обычная презентация для показа.
Могу предположить, что автор просто не знает отличий и плохо представляет назначении ИД

Уважаемые коллеги, поделитесь Вашим опытом работ с ИД
Интересно узнать всё из первых рук.
Как готовите урок, откуда берёте материал для ИД?
Плюсы и минусы работы
С уважением, Августина


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Суббота, 15.10.2011, 00:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Интерактивная доска StarBoard - инструкция по применению

Сообщество учителей-пользователей интерактивной доски


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
FrolofmaxДата: Пятница, 18.11.2011, 20:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Математика, физика.
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Очень хорошо, что есть школы, для которых интерактивные доски - обычное дело, а не роскошь, т.к. завоевать внимание детей гораздо легче с применением современной техники на уроках.

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
ВИХОРЕВАДата: Четверг, 12.01.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
математика
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У нас доска IPBOARD. Осваиваю.
 
Свет-ланаДата: Среда, 22.02.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А нам установили (но пока ещё не подключили) AKTIVBOARD. Кто-нибудь с такими досками работает? В чём-то они отличаются от других ИД?
 
СветланаДата: Среда, 22.02.2012, 20:50 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Светлана, предлагаю Вам посмотреть Форум поддержки преподавателей в ходе использования Интерактивной доски ACTIVboard в учебном процессе. Там есть много интересного!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Среда, 22.02.2012, 20:52 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (ВИХОРЕВА)
У нас доска IPBOARD. Осваиваю.

Демонстрационные и обучающие ролики для работы с оборудованием IPBOARD


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Среда, 22.02.2012, 20:55 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Frolofmax)
завоевать внимание детей гораздо легче с применением современной техники на уроках.
согласна.. Но подготовки к уроку у учителей, чьи кабинеты оснащены ИД, больше, особенно во время освоения этого чуда...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
VeraTДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Свет-лана)
А нам установили (но пока ещё не подключили) AKTIVBOARD. Кто-нибудь с такими досками работает? В чём-то они отличаются от других ИД?


Очень хорошие доски и интересное ПО к ним. в СТУ работает мастер-класс под руководством Т.Ю. Минченко http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=207439&tmpl=com

ПО, которое сопровождает доску очень важно для учителя, который хочет творить. Предлагаю вашему вниманию ПО, которое может работать на любой доске - EasiTeach Next Generation. Поставляет это ПО фирма Panasonic вместе со своими досками elite Panaboard, но прелесть состоит в том, что школа при покупки этой доски получает 5 лицензий на ПО Easiteach, а это значит, что его можно поставить на компьютеры, подключенные к другим доскам, если учителя родное ПО не устраивает.



С уважением

Сообщение отредактировал VeraT - Воскресенье, 04.03.2012, 14:12
 
nvorlovaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:39 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
методист
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! В своей работе постоянно использую интерактивную доску Elite Panaboard, с доступным программным обеспечением. Доска- новый инструмент для работы учителя, который повышает мотивацию обучения, делает образовательный процесс не только содержательным,но и познавательным. Большую помощь в освоении программного обеспечения для интерактивной доски Panaboard оказывает творческая группа Panabpard&EasiTeach, где размещена большая библиотека уроков и видеоматериалов.Рекомендую
http://metodisty.ru/m/groups/view/Panaboard-EasiTeach
С уважением, Н.В. Орлова


Н.В. Орлова
 
школярДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:12 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
учитель истории
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я работаю с ИД Activboard уже пятый год. Не представляю себе как можно теперь без нее обходиться. Есть наработанный материал, размещенный на сайтах Полимедиа и Прометейпланет как участие в различных конкурсах. Это уроки по истории и обществознанию. Буду рада если кому-то пригодятся в этом учебном году http://edcommunity.ru/union....ALL_1=1 Это ссылка на мою страничку, попав на сайт, Вы можете найти много уроков и по другим предметам. С новым учебным годом , коллеги! Удач и творческих уроков!
 
Форум » Учимся вместе » Работаем с интерактивной доской » Мой урок с применением ИД (Мой урок с применением ИД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы