Четверг | 14.12.2017 | 05:23
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 1 из 11
Форум » Предметный раздел » Биология, химия, экология » Исследовательская деятельность учащихся на уроках химии.
Исследовательская деятельность учащихся на уроках химии.
ИринаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Коллеги, расскажите об исследовательских работах ваших учеников!

antoninaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:12 | Сообщение # 2
учитель истории и обществознан
Мне, как классному руководителю, довелось присутствовать на открытом уроке о воде...
Разработок таких видела не мало в Интернет, например. Но моя молодая коллега построила урок именно как исследование. Опытов с десяток ребятишки проводили по заранее поставленной сообща цели и определенным задачам. Выводы успели сделать, оформить. Там и Интернет, и презентации как-то органично вплелись...
Думаю, исследовательские работы вполне могут начаться на уроке и завершиться докторским диссертациями...

ИринаДата: Вторник, 27.04.2010, 19:08 | Сообщение # 3
Наша школа выиграла муниципальный конкурс реализованных проектов "Химическая лаборатория". Одно из направлений-исследовательская деятельность учащихся на уроках химии. Посоветуйте, какие темы взять для исследования?

LIPДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:24 | Сообщение # 4
В школе с ребятами занимаемся в НОУ.Выбираем темы,которые может ученик делать индивидуально.Иследовали и загрязнение школьной территории.Проводили мониторинг загазованности вокруг школы,исследование воды на различных текст - объектах.
Сообщение отредактировал LIP - Воскресенье, 22.08.2010, 12:26

Форум » Предметный раздел » Биология, химия, экология » Исследовательская деятельность учащихся на уроках химии.
Страница 1 из 11
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы