Пятница | 29.03.2024 | 09:08
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Телевизионные программы, фильмы, передачи (Обсуждаем, рекомендуем, критикуем)
Телевизионные программы, фильмы, передачи
Иван_СергеевичДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:21 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всех ВАС поздравляю с наступившим Новым годом! Новым Учебным Годом!
Сам не знаю, зачем пишу на такой заброшенной ветке
Просто тема её очень симпатичная... Но вот тему своего поста я никак не могу назвать симпатичной, к сожалению...
Хочу признаться, что, видимо, поотстал я от жизни в мире и не просто в мире, а в мире законов нашей страны... Сегодня в учительской мои коллеги очень бурно обсуждали очень интересную тему.... Оказывается, что наш очень симпатичный мультфильм "Ну, погоди!" который мы смотрели все детство, по определению нового закона „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, теперь будут показывать по телевидению только после 23 часов. Как ВАМ это нравится?!... А всё вот из-за чего.. Позвольте ВАМ напомнить...


Здесь же всё - и вандализм, и пьянство, и курение, и хулиганство, и разврат, и педофилия, и многое чего... Кто что вспомнит, придумает и т.д. Включите фантазию, коллеги!... Думаю, что для студентов юридических институтов - это есть наглядное пособие, на котором отрабатываются все статьи УК РФ. Бедный Вячеслав Михайлович Котёночкин... А, может, наоборот, хорошо, что он не знает о такой судьбе своих уникальных творений... Куда катимся, граждане?...

Сообщение отредактировал Иван_Сергеевич - Понедельник, 03.09.2012, 14:22
 
СветланаДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:58 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Да, я тоже наслышана про это закон и как теперь смотреть через призму этого закона на все советские мультики! каким извращенным мозгом и фантазией надо обладать, чтобы все так испахабить! Пострадал не только "Ну, погоди!". Бременские музыканты пропагандируют. оказывается, бродяжничество и разбой, Крокодил Гена - курение, если помните, он трубку изо рта не вынимал... Что же творится с мозгами наших руководителей? Хорошие добрые мультики, под гриф "СЕКРЕТНО" и "ОПАСНО"... А педофилы спокойно ходят по улицам, новорожденных детей "мамки" выкидывают, по телевизору только убивают, насилуют, грабят.. Секс и мат по телеканалам стал нормой!!!! До чего еще докатимся??? Хоть Колобка не тронут? Или он тоже беглец? "Трое из Простоквашино"...Дядя Федор уходит из дома и подрывает семейные ценности!!!! .. Дальше, еще страшнее... "Малыш и Карлсон"..Взрослый мужчина проявляет интерес к мальчику и просит скрывать их отношения от родителей. Пропаганда педофилии.... "Алиса в Стране чудес".....Пропаганда наркомании: героиня ест галлюциногенные грибы и психотропные препараты...
А если они до рус. народных сказок доберутся, что, тоже все книги прикажут сжечь, там же сплошной криминал!??!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:06 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
А если они до рус. народных сказок доберутся, что, тоже все книги прикажут сжечь, там же сплошной криминал!??!!

Ага! Особенно "Заветные сказки" Афанасьева... А самого бедного сказочника -


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Кошмар! Не думала, что это обретет такой глобализм!
Действительно, куда ни ткни, везде можно углядеть что-то эдакое, запретное!
Quote (Галина_Валентиновна)
Особенно "Заветные сказки" Афанасьева...

Про это я вообще молчу тогда.
 
Форум » Беседка » Общение » Телевизионные программы, фильмы, передачи (Обсуждаем, рекомендуем, критикуем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы