Пятница | 19.04.2024 | 19:17
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » Фильмы на уроках физики
Фильмы на уроках физики
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 13.10.2010, 06:59 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Да, кстати, забыла сказать, что фильм рассчитан на 45 минут.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 13.10.2010, 12:05 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги! А чего мы все ругаем Советский Союз?... Ведь фильмы там были - суперские!... kiss Жаль, что смайлики на этом сайте не сопровождаются звуком! Чмок!... Надеюсь, что реформа образования Ваше воображение, коллеги, не задела...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:00 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Сегодня искала фильм о волнах. И наткнулась на такой замечательный сайт советских фильмах. Хочу поделится им с теми, кто еще не знает о нём. Вот ссылка http://tube.sfu-kras.ru/ Надеюсь, что многие коллеги со мной согласятся, что лучшие учебные фильмы были сделаны в Советском Союзе.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Вторник, 18.01.2011, 15:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
И наткнулась на такой замечательный сайт советских фильмов. Вот ссылка http://tube.sfu-kras.ru/

Действительно, отличный ресурс!!! biggrin
Quote (Галина_Валентиновна)
Надеюсь, что многие коллеги со мной согласятся, что лучшие учебные фильмы были сделаны в Советском Союзе.

Согласен. А ещё очень долговечное и отличное оборудование, которое работает до сих пор. sad


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 18.01.2011, 17:27 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А ещё очень долговечное и отличное оборудование, которое работает до сих пор.

А про оборудование вообще, - отдельная песня.. prof Классика - советской науки. И - техники.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Правда, смотреть его можно только онлайн. Чтобы показать его в школе на уроке нужен интернет.

А вот здесь можно скачать этот фильм в архиве http://narod.ru/disk/2930678001/fizika_dlya_samih_malenkih.rar.html
Quote (Галина_Валентиновна)
Я показала своему 3"А". Они смотрели с очень большим удовольствием. Аж рты пооткрывали. Так что, коллеги, смотрите и показывайте своим детишкам. Кстати, фильм так и называется "Физика для самых маленьких".

Думаю, будет интересно не только малышам, но и ребятам постарше.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 28.02.2011, 10:36
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:55 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Думаю, будет интересно не только малышам, но и ребятам постарше.

Согласна!! Я вот только всё время выбираю, когда можно его показать семиклашкам wink Мне кажется, что они бы его посмотрели с удовольствием.. Только нам сейчас учиться некогда - то их снимают с уроков, чтобы болеть на хоккее, то на Зарницу, то еще куда-то...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
pedagog80Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:47 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
физика, информатика
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=56 - много интересного по физике, все бесплатно.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:08 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Сейчас смотрю фильм "Физика или химия".... Пока еще не определилась в своём мнении. Пытаюсь понять многое. И - ничего не понимаю.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Среда, 07.09.2011, 16:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Сейчас смотрю фильм "Физика или химия"

Галина_Валентиновна, и как Вам этот сериал? А я что-то каналы СТС и ТНТ вообще перестал смотреть. Сомневаюсь что-то, что фильм хороший. Давно не видел хороших новых российских фильмов.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 07.09.2011, 19:54 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Вроде бы неплохая идея... Не такой агрессивный по сравнению со "Школой" Честно говоря, смотрю с интересом. Правда, не по телевизору, просматриваю каждую следующую серию в Контакте онлайн.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Четверг, 08.09.2011, 21:08 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Не такой агрессивный по сравнению со "Школой"

А я думал, что пародия на сериал "Школа". surprised
Quote (Галина_Валентиновна)
Правда, не по телевизору, просматриваю каждую следующую серию в Контакте онлайн.

Нет возможности смотреть онлайн, т.к. скорость маловата, так там и серий многовато, 69 серий.
Quote (Галина_Валентиновна)
Честно говоря, смотрю с интересом.

Будет время обязательно все разом просмотрю, если увижу ДВД. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
MironFiveДата: Пятница, 18.11.2011, 15:50 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Физика
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Без сомнений нужно показывать фильмы, возможно, использовать какие-то приложения на компьютере или работать с сайтами. Так детям будет гораздо интереснее.

Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 18.11.2011, 17:28 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Да! Спасибо! Павел!

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:39 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна, Ну как фильм "Физика или Химия"? Стоит ли смотреть его?

Образовательный портал "Наука мира"
 
Форум » Предметный раздел » Физика » Фильмы на уроках физики
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы