Суббота | 20.04.2024 | 01:41
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » Полезные ссылки
Полезные ссылки
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Если кому-то нужно планирование для 7го класса, то можно взять вот здесь Прошу поделиться своей рабочей программой по УМК Дика и Генденштейна для 10-11 классов. Спасибо.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Среда, 05.05.2010, 10:37
 
АвгустинаДата: Пятница, 07.05.2010, 22:08 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Попался интересный, на мой взгляд, сайт, загляните, здесь тесты, Коллекция нескучных задач
Библиотека учителя физики
Занимательная физика в вопросах и ответах
Классная физика для любознательных

Презентации по АСТРОНОМИИ


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЕвгенийДата: Вторник, 11.05.2010, 16:16 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Вот хороший сайт физики http://www.enter3006.narod.ru

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 11.05.2010, 20:31 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (enter)
Вот хороший сайт физики www.enter3006.narod.ru

Здравствуйте, Евгений. Действительно, привлекательный сайт. Надеюсь, что Вы зашли к нам в Методсовет не только для того, чтобы свой сайт прорекламировать? Будем общаться?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 11.05.2010, 20:50 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Замечательные ссылки для учителя физики вот на этом сайте МОУ "Комсомольская СОШ №2"

Комсомольского района Чувашской Республики. Надеюсь, что администрация этого сайта не против размещения ссылки на Методсовете.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СарияДата: Вторник, 11.05.2010, 21:53 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, Галина Валентиновна, за ссылку. И математикам тоже хорошие ссылки даны. Возьму себе на заметку biggrin .
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 12.05.2010, 03:40 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
А здесь каталог информационно-образовательных ресурсов не только по физике, но и другим предметам.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Среда, 12.05.2010, 18:16 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
По поему мнение самый интересный сайт Дмитрия Блинова http://interfizika.narod.ru/ предназначен впервую очередь в качестве дидактического материала при подготовке к урокам дома. Но его можно использовать и на самих уроках.

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 15.05.2010, 07:01 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (enter)
По поему мнение самый интересный сайт Дмитрия Блинова http://interfizika.narod.ru/ предназначен впервую очередь в качестве дидактического материала при подготовке к урокам дома. Но его можно использовать и на самих уроках.

На самом деле - очень замечательный сайт. Жаль только, что это надо всё смотреть в онлайне... Или я ошибаюсь? Можно скачать?... А то у меня в школе нет интернета...А материал просто суперски ложится на урок.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Суббота, 15.05.2010, 12:55 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Не ошибаетесь, это нужно действительно смотреть онлайн, это как меня на сайте, только у меня разделено для каждого класса и для каждой темы.( http://enter3006.narod.ru/interesnoe_k_uroku/ )

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 06:58 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги, вот здесь замечательный сайт петербургского учителя физики Николая Васильевича Смирнова.Сайт адресован учителям физики, ученикам и их родителям, методистам, студентам педагогических вузов, всем тем, кому интересны подборки задач по школьному курсу физики и астрономии. Но в первую очередь, тем, кто еще не накопил достаточного количества собственного задачного материала и опыта его применения. И еще тут можно увидеть большое количество ссылок на другие полезные для учителя физики ресурсы.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:41 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Физика в анимациях здесь

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 27.10.2010, 20:04 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Хотя бы кто-нибудь из сюда заглядывающих коллег какую-нибудь новую и полезную для других ссылку здесь оставил бы... Ай-яй-яй... Нехорошо только брать, не давая ничего в замен...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Среда, 27.10.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
А сейчас мало хороших сайтов по физике!

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 27.10.2010, 21:50 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А сейчас мало хороших сайтов по физике!

Да не может этого быть!!!!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физика » Полезные ссылки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы