Суббота | 20.04.2024 | 19:20
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "Карусель сказок" (Вопросы по ходу мероприятия)
Сетевой проект "Карусель сказок"
YuliaGДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:52 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Уважаемые организаторы!
Благодарю всех за организацию такого замечательного проекта. Тема сказок актуальна всегда и в любом возрасте. Особенно она близка моим первоклашкам. Думаю, что поэтому проект нам удался без особых затруднений. Все этапы были интересны, продуманы. Конечно, для моих малышей трудновато было отобрать материал биографического содержания. Но выбирали вместе интересное!
Вообще, сама работа очень понравилась.
Большое спасибо всем за комментарии! Было очень приятно осознавать, что работа вызвала столько положительных отзывов, эмоций!
Я считаю, что такая форма, как проект кроме собственно продукта, дает много положительного. Дети учатся общаться, рассуждать, анализировать, искать! А еще я увидела, как ребята сдружились во время работы! И это тоже очень ценно!
Поддерживаю коллег по поводу темы проекта "Моя Родина", "Мой край".
Также можно провести проект по теме "О братьях наших меньших". Пока другие темы не приходят.
Желаю все успехов!
С уважением, Юлия Михайловна и команда "ВМЕСТЕ", г.Волгоград.
 
капляДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:41 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые организаторы проекта "Сказочная карусель", коллеги!
Спасибо за возможность поучаствовать в таком интересном проекте. Когда я предложила ребятам ( в проекте приняли участие ребята, которые полностью прочитали повесть-сказку про муми-троллей), они сразу же согласились и дружной командой взялись за дело. Конечно же я им во всём помогала. Ребята остались довольны тем, что у нас получилось. Ребятам понравилось составлять вопросы викторины, рисовать портреты героев, искать картинки, составлять синквейны. Трудноватым был для ребят поиск в тексте характеристик героев и работа с биографией Тувы Янссон. Для следующего проекта предлагаем тему Великой Отечественной войны, т.к. приближается 70-летие Победы. Спасибо всем за прекрасные проекты, с помощью которых мы узнали много нового о знакомых и не очень произведениях писателей-юбиляров. Желаем всем успехов в проектной творческой деятельности! С уважением, команда "Лучики" и руководитель Медникова Н.А.
 
korotkovaДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:15 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые организаторы проекта "Сказочная карусель"! Спасибо за очень интересный проект. Родители участниц загорелись, как дети, внимательно следили за процессом, переживали, "держали кулачки"на удачу.
1 Очень рады, что стали участника данного проекта, и что наш ресурс многим понравился.
2. С одинаковым интересом выполняли все этапы. Но очень заинтересовал процесс создания игры-теста.
3. В процессе работы трудностей не возникло. Все получилось, как задумали.
4. Мы - участники литературного кружка, поэтому наше предложение тематики будущих проектов - "Поэты и писатели малой родины".
Творческих успехов!
Руководителям, экспертам, участникам огромное спасибо!
С уважением, команда "Дарёнки" и руководитель Короткова Ирина Михайловна.


can
Сообщение отредактировал korotkova - Понедельник, 27.10.2014, 19:16
 
TatikaДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:40 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель русского языка и литер
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, коллеги! Огромное спасибо за возможность вновь, как в детстве, окунуться в сказку! Работа над проектом позволила сплотиться нашей команде, так как 2 участника пришли в 5 класс из соседней НОШ, и совместное творчество помогло им влиться в наш небольшой коллектив.
1. Наши ожидания от участия в проекте целиком оправдались, было очень лестно слышать хорошие отзывы о нашей работе. Стоит посетовать только на нестабильную работу сервера: несколько дней не могли обновить работу.
2. Все этапы интересны и занимательны. Но больше всего было "сломано копий" при отборе вопросов для кроссворда.
3. Трудность возникла при отборе материала о жизни писателя: сжать информацию так, чтобы поместилась на 2-4 слайда.
4. 2015 год - год литературы, поэтому предлагаю тему "Мои любимые книги".
Проект "Сказочная карусель" был посвящен сказке литературной, а можно организовать "Сказочную карусель 2" (народная сказка).
Спасибо всем! С уважением, команда "Сибирячок" и Рукосуева Т.Г.
 
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем - и коллегам-соратникам по проекту, и организаторам, и экспертам! Большое спасибо за возможность пообщаться с такими разными и такими талантливыми коллегами!
1. Мы очень рады тому, что стали участниками волшебного действа - совместного творчества как внутри команды, так и внутри участников сетевого проекта. Рады и тому, что труд наш не пропал даром - мы дошли до финала!
2. Все этапы были интересны, особенно ребятишкам понравилось рисовать и придумывать вопросы к викторине.
3. Трудности возникали только из-за того, дети малы, а мамы владеют компьютером только как пишущей машинкой. Но мы подрастем, и тогда - ого-го-го! smile
4. Насчет тем для следующих проектов - то тема войны для нас пока сложна, а вот "Мой..(город, край, дом и т.д.)" - это, думаю, было бы по силам.
Спасибо всем за комментарии к нашей работе, успехов и дальнейшего развития!
Команда "Муравьишки" и руководитель Титова Ирина Матвеевна


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
2244Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:54 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
учитель математики
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Большое спасибо за организацию проекта " Сказочная карусель". Это было наше первое участие в проекте. Мы хотели сравнить свои возможности с другими. Результаты нас очень удивили. Таких разносторонних работ, красочных кроссвордов, ребусов, сканвордов одновременно не встретишь на одной странице. Мы с большим удовольствием работали по всем этапам. При составлении кроссворда ребята предлагали столько определений, что возникал даже спор.Для нас трудным было отобрать информацию по биографии одного из братьев Гримм. Братьев два,а автор-юбиляр только один. Для будущих проектов предлагаю темы: " Литература в камне" ( это и памятники герою произведения, и книге), " Чудеса родного края", "Водопады родного края"- вариантов много. Спасибо всем за интересные работы. Всем успехов!!! С уважением, команда " Браво". Руководитель: Борисова С.Г.
 
gorupaikaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Спасибо вам за идею проекта "Сказочная карусель". Увидев информацию о мероприятии предложила и своим ученикам . Они меня поддержали. Наши ожидания более чем оправдались! Мои девочки с огромным интересом участвовали в этом проекте. С удовольствием работали по всем этапам ,но больше привлекла работа по созданию занимательного материала (викторины ) и рисование сказочных персонажей. Трудным для ребят оказался отбор информации по биографии автора, так как материал объемный, а все уместить необходимо в 2 - 4 слайда. Тему проекта предлагаем о родном крае.
С уважением команда «Капельки» и руководитель Горупай Л.А.
 
zhitnuhinaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер педагоги и организаторы проекта "Сказочная карусель". В настоящее время дети почти не читают, интерес к литературе отсутствует. А развитие интереса к литературе - задача на сегодняшний день очень актуальная, так как в век информационных технологий искусство слова для учащихся уходит на второй план, уступая место телевидению и компьютеру. Единство классной и внеклассной работы по литературе объясняется, прежде всего, тем, что она предполагает работу с книгой. Данная работа направлена на нравственное и эстетическое воспитание школьников средствами литературы, на углубление и расширение знаний по литературе, и, конечно, на развитие интереса и любви к чтению, то есть к литературе. Очень хорошо, что проводятся конкурсы, викторины, которые заставляют перечитывать произведения, увлекают детей, "затягивают". Мы с детьми первый раз принимали участие в таком проекте. Дети с желанием включились в работу, были помощниками учителя. Самое сложное, со слов детей, это сжатие информации о жизни сказочника, оформление слайдов. Увлекло детей такое задание, как составление синквейнов. Трудно выделить что-то такое, что понравилось бы сильнее - всё пришлось по нраву. Трудности были в том, что дети обучаются во вторую смену. посещаю кружки, поэтому использовали каждую свободную минутку. Спасибо! Предлагаем тему "Где родился, там и пригодился" (о людях, прославивших свой родной край) или о самом главном празднике Дне победы. Удачи всем! Команда "Книголюбы" и руководитель Житнухина Ирина Валентиновна
 
tanya1967Дата: Среда, 29.10.2014, 18:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и организаторы проекта! Участие в проекте подарило нам много положительных эмоций. Проект нас сдружил, сплотил в единую команду. Каждый смог проявить себя, выбрав себе задания по интересам и по силам. А когда наших сил оказалось недостаточно, на помощь пришли наши замечательные родители. Проект дал нам возможность выбора начиная от самого произведения и заканчивая формами представления материала. Свобода выбора окрылила и вдохновила нас. Технические средства, предложенные авторами проекта, очень помогли в достижении поставленной цели.
"Сказочная карусель" в сказку нам открыла дверь.
Мы на этой карусели покатались три недели.
Много сказок мы узнали и свою вам показали.
Впечатление очень много, голова идёт кругОм,
Но признаемся Вам честно, было очень интересно.

Очень приятно было читать комментарии своих коллег и особенно хочется отметить корректные и конструктивные комментарии экспертов.
Мы спросили у ребят, в каких проектах им хотелось бы участвовать:
1. Наши домашние питомцы "Ребята и зверята".
2. Поэты и писатели родного края "Наши земляки".
3. "Моя семья - моё богатство".
От себя добавлю: "Крылатые выражения" (фразеологизмы).
Команда "ДЕТВОРА" г.Омск, руководитель Панченко Татьяна Владимировна.


Панченко Татьяна Владимировна
Сообщение отредактировал tanya1967 - Среда, 29.10.2014, 18:38
 
Лариса_МДата: Среда, 29.10.2014, 22:56 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги и организаторы проекта! Мои учащиеся с удовольствием приняли участие в проекте "Сказочная карусель". Работа получилась интересной. Участники проекта смогли обобщить и расширить свои знания по изучаемой на уроках литературе теме "Сказки А. С. Пушкина", продемонстрировать свои творческие способности. Интересно было знакомиться с материалами других участников проекта: в каждой работе была какая-то "изюминка". Все команды творчески подошли к представлению своих проектов.
Хотелось бы, чтобы на портале "Методсовет" была продолжена традиция проведения сетевых проектов.
Понравились предложенные темы проектов:
- "Крылатые выражения",
- "Поэты и писатели малой родины".
Всем участникам спасибо за участие в проекте! До новых встреч! smile
С уважением, Лариса Михайловна и команда "Улыбка".
 
kazakova2875Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:41 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Добрый вечер уважаемые организаторы и коллеги. Сразу хочу сказать большое спасибо за такой замечательный проект!Мы с моими ребятами имели опыт участия в сетевых проектах, но каждый проект был по - своему интересен. Проект"Сказочная карусель" как нельзя кстати, ведь ребята читают очень и очень мало.Наши ожидания от участия в проекте оправдались. Ребята с удовольствием перечитали сказку А.С. Пушкина ""Сказка о царе Салтане" и выполняли задания с большим энтузиазмом. Каждый этап проекта был интересен, но наиболее интересными показалось составление теста по сказке и иллюстрирование сказки. Трудность была в отборе сведений об авторе, материала много, а нужно выбрать самое главное, да ещё и кратко изложить его.
Хочу сказать спасибо коллегам и экспертам за доброжелательные комментарии и оценки нашего проекта.
Многие темы предложенных проектов мне понравились, со многими я согласна.Я бы предложила проект по физической культуре или о здоровом образе жизни.
Всем творческих успехов!
С уважением команда "Дружные ребята" и их руководитель Казакова Татьяна Владимировна.
 
2244Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:11 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
учитель математики
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, дорогие организаторы! Огромное спасибо за организацию интересного, поучительного, красочного проекта. Совместная работа учителей, учеников и родителей приводит к неожиданным результатам, сближает. Проект оправдал наши ожидания. Мы увидели много прекрасных работ, узнали интересное и необычное о произведениях, которые нам известны. Все этапы проекта интересны, участники расширяли свой багаж знаний. Трудным было - связь, технические причины. Темы будущих проектов , например, "Литература в камне" (памятник книге или герою произведения), "Чудеса родного края", "Мусор из отходов в доходы" и т.д. Спасибо всем! Творческих успехов!!!!! С уважением, команда "Браво" и Борисова С.Г.
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:45 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, во избежании вопросов по оформлению документов, представляю
образцы наградных документов сетевого проекта "В мире природы".
В сетевом проекте "Карусель сказок" планируются подобные.
ФИ детей указывается по Вашему желанию
Прикрепления: 2762857.jpg (163.8 Kb) · 2435111.jpg (80.0 Kb) · 0514895.jpg (138.2 Kb)


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
gycmaerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:03 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
учитель биологии
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Августина Анатольевна, спасибо за информацию. Отправляю заявку.

Марина Юрьевна.
 
gycmaerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:23 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
учитель биологии
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Заявки отправила.

Марина Юрьевна.
 
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "Карусель сказок" (Вопросы по ходу мероприятия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы