Пятница | 26.04.2024 | 21:16
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "В мире природы" (Вопросы по мероприятию)
Сетевой проект "В мире природы"
АвгустинаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:33 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Дорогие друзья, вот и подходит к завершению наш с Вами проект "В мире природы".

Предлагаем провести небольшую рефлексию.

1. Оправдались ли ваши ожидания от участия в проекте?

2. Какие этапы проекта показались наиболее интересными?

3. Какие трудности возникали при выполнении заданий на разных этапах?

4. Ваши пожелания. Какие еще темы для будущих проектов Вам интересны?



Рекомендации. Сделайте подпись своей команды в конце комментария.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ElenaPol5Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:52 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо, Августина Анатольевна, за такой замечательный проект!
1. С удовольствием не только участвовали в нем, но и сподвигли на участие других детей в классе. Ожидания оправдались на 100%.
2. Заинтересовал этап "Коротко о главном".Если с синквейном работали, то облако из слов научились составлять онлайн впервые.
3. У нас трудности возникли при выборе произведения. Вариантов масса - выбирай любой, но как выбрать один? Спорили, доказывали, сомневались, наконец, выбрали.
4. Спасибо еще раз за то, что даете педагогам и их вопитанникам учиться, развиваться, общаться, творить! Очень бы хотелось поучаствовать в подобном проекте, где педагоги с детьми представили бы свои школы, родной край. Мы бы и познакомились поближе!
Команда "ГОЛОВАстики"
 
esvetlanaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:55 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
география
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Добрый день, Августина Анатольевна!
1. Участвовали в проекте мы с интересом, сумели "заразить" им и других, а, значит, ожидания оправдались!
2. Интересными были все этапы проекта, особенно, подбор материала по этапу "О флоре и фауне". Синквейн для мои исследователей оказался тоже в новинку - в начальной школе они их не сочиняли!
3. Соглашусь с Еленой Владимировной - трудно было выбрать произведение: книг на предложенную тему было принесено в класс несколько, предложения были разные, остановились на этом варианте.
4. Интересно было общаться, смотреть другие работы, читать комментарии к собственной. Такие проекты, особенно, на природоведческую тематику необходимы!

Спасибо, Августина Анатольевна, за организацию совместной работы!
Удачи и творчества всем, кто принимал участие!
Мы все уже победители, потому что смогли!!!

С уважением команда "Кристалл"!
Прикрепления: 1051159.gif (21.4 Kb)

Сообщение отредактировал esvetlana - Вторник, 03.12.2013, 13:44
 
ира29Дата: Среда, 04.12.2013, 07:37 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброе утро, Августина Анатольевна!
1. Первый раз приняли участие в сетевом проекте, работа оказалась увлекательной и познавательной. В самом начале были опасения, что мои первоклашки не справятся, но работа захватила всех. Результат превзошёл все ожидания.
2.Выделить один этап не возможно, так как всю работу выполняли с большим интересом.
3. Сложнее всего было нашей команде сделать анимированный кроссворд, так как опыта работы не было. Училась вместе с детьми, что самое интересное, ученики научились быстрее меня.
А лично для меня, очень сложно комментировать работы коллег. Каждая работа уникальна и интересна.
4. Низкий поклон организаторам проекта.
С удовольствием примем участие в проекте "Семья" или "Моя родословная".

Команда "Муравьишки"
 
BaidakovanataliДата: Среда, 04.12.2013, 12:25 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
учитель начальных классов
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Уважаемые организаторы, участники, эксперты!
1. Спасибо за возможность общения в рамках сетевого проекта - это очень ценно. Познакомились с интересными людьми, добавила в свою методическую копилку качественный увлекательный материал. Вызывает гордость - сколько в России творческих учителей и ребят!
2. Над всеми этапами проекта было интересно работать. Особенно выделили этапы "О флоре и фауне", "Коротко о главном". В рассказе Е.И. Чарушина "Кабан" много героев - представителей животного мира. Решили, что по возможности расскажем про каждого. Чтобы выполнить исследование и написать синквейны, пересмотрели и изучили много ресурсов. Это заставило нас посмотреть на многих животных другими глазами,в частности на кабана.
3. Сложности возникали с оформлением проекта. Вернее, невнимательно прочитали, как правильно оформлять ссылки на материал. Но после подробного ознакомления справились без проблем. Ещё заставил нас поразмыслить этап "Несколько слов об авторе". Писатель Е.И. Чарушин - личность очень интересная. Несколькими словами рассказать невозможно, а ограничение было 2 - 4 слайда. Поэтому пришлось так изложить материал, чтобы было и информативно, и увлекательно, и лаконично. Думаем, у нас это получилось.
4. Спасибо, Августина Анатольевна! Спасибо, коллеги! Было интересно и познавательно читать комментарии. С удовольствием сама комментировала, поскольку каждая работа неповторима. Есть чему поучиться! Сетевые проекты, несомненно, необходимы. Нам кажется, были бы занимательными проекты по регионоведению, русскому языку, проекты - экскурсии.
Всем здоровья, творческих успехов, удачи! smile

Команда "Зверята" и Байдакова Наталья Витальевна


НВБ
Сообщение отредактировал Baidakovanatali - Среда, 04.12.2013, 13:12
 
irinarogalevaДата: Среда, 04.12.2013, 14:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, хочется поблагодарить всех участников проекта! Очень рада, что стала экспертом сетевого проекта. Все работы достойны уважения. Представляю, как сложно и то же время интересно вам было работать. Каждую работу можно использовать на уроках или на классном часе. Спасибо всем огромное! С удовольствием приняла бы участие в подобном проекте для учащихся 5-9 классов. Думаю, что не менее интересными были бы темы: "В мире музыки" и "В мире живописи". Спасибо организаторам!
 
ElenaДата: Среда, 04.12.2013, 16:17 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги: организаторы, участники проекта! С удовольствием поучаствовали с детьми в данном проекте, спасибо!
1. Наши ожидания вполне оправдались. Получили хороший опыт участия в данных мероприятиях.
2. Тема проекта - природа, всегда актуальна, востребована и вызывает неподдельный интерес у детей. Поэтому весь ход проекта прошёл на одном дыхании. Но самым захватывающим для нас оказался этап "о флоре и фауне". Детям очень захотелось попробовать сделать самим фильм о плавунчике. Опыт получили, теперь есть к чему стремиться дальше!
3. Трудность встретилась при озвучке фильма. Мои девочки так разволновались при прочтении текста (хотя готовились заранее), что получилось то, что получилось. Но, думаю, для первого раза - замечательно! Будем учиться дальше.
4. Когда у детей спросила "В каком проекте они хотели бы поучаствовать ещё?", они хором закричали "Путешествие в сказку". Я с ними согласилась - это действительно вечная тема, сказки нас учили, учат и будут учить многому в жизни.

Команда "Знатоки птиц"


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
YuliaGДата: Среда, 04.12.2013, 21:23 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Уважаемые организаторы!
Выражаю Вам огромную благодарность от себя и от моих учеников! Детишкам очень понравилось участвовать в таком замечательном проекте! А как работа сплотила всех!
1. Работа превзошла все ожидания. Мы очень волновались, потому что первый раз принимали участие в сетевом проекте, где нужно работу выполнять поэтапно. Зато многому научились!
2. Согласна с коллегами, что интересно все! От начала и до конца! Особенно понравилось придумывать кроссворд.
3. Ребятам было трудно выделить главное, чтобы поместить на слайды презентации. Очень много всего хотелось рассказать. Спорили о синквейне, старались подобрать наиболее меткие слова. Но, как говорится, в споре рождается истина.
4. Желаем творческих успехов всем участникам и организаторам! Очень бы хотели принять участие в других сетевых проектах портала.
Я бы предложила темы: "Народная мудрость" (пословицы, загадки, поговорки и др.), "В мире искусства", "Этот удивительный мир" (о каком-либо интересном растении, животном). Согласна с Еленой Николаевной, что тема сказок всегда интересна детям.
С уважением, Юлия Михайловна и команда "ВМЕСТЕ".

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 04.12.2013, 21:23
 
kazakova2875Дата: Среда, 04.12.2013, 21:50 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги и организаторы! С большим интересом мои ученики и я приняли участие в таком замечательном проекте. Спасибо Всем!

1. Наши ожидания оправдались. Ребята получили бесценный опыт работы в группе, научились работать с информацией, а главное, работа над проектом сплотила их.
2. Тема проекта выбрана актуальная Каждый этап проекта был интересен. Но больше всего моим ребятам понравился этап «О флоре и фауне». Сколько самого различного материала они нашли о кошках! Как трудно было всю эту интересную информацию представить интересно и лаконично! Думаю, нам это удалось. А ещё дети с большим желанием рисовали иллюстрации к произведению.
3. Особых трудностей не испытывали. Были, конечно, споры, но это всё рабочие моменты. Обидно, что из –за низкой скорости Интернета не удалось загрузить ролик, созданный из рисунков ребят в сопровождении музыкального файла.
4. Желаем всем творческих успехов и побольше таких интересных проектов!
Я бы предложила проект по устному народному творчеству.
Команда «Дружные ребята»
 
natalja-5Дата: Четверг, 05.12.2013, 01:02 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
учитель географии
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые организаторы, эксперты, участники проекта! Было очень приятно поучаствовать в данном проекте, пообщаться с коллегами!
1. Участие в проекте - это всегда интересно, познавательно, полезно. Развиваются и познают что-то новое и ученики, и учителя. Ожидания оправдались.
2. Соглашусь с коллегами, все этапы проекта были интересными.
3. Трудностей как таковых не было, но вот при создании викторины, хотелось придумать что-то интересное.
4. Хотелось бы поблагодарить организаторов и экспертов за отличную работу! Желаем Вам творческих успехов! Проекты о родном крае, о природе.
С уважением команда "Ежата".

Сообщение отредактировал natalja-5 - Четверг, 05.12.2013, 01:03
 
TatikaДата: Четверг, 05.12.2013, 04:48 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
учитель русского языка и литер
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Было очень захватывающе поучаствовать в данном проекте, поскольку дух соревнования очень сблизил нашу команду и было интересно и себя показать, и на других посмотреть.
1. Наши ожидания оправдались. Мы впервые принимали участие в мероприятии такого уровня. Дети очень гордятся, что их труд замечен и по достоинству оценён многими участниками проекта.
2. Несомненно, все этапы проекта были интересными.
3. Для нас трудно было сжать информацию о писателе и об об объекте исследования в несколько слайдов. Но это пошло на пользу: дети учатся сжимать информацию. При составлении теста приходилось из множества вопросов выбирать самые интересные. Я не стала подписывать рисунки детей, поскольку в нашей команде есть дети староверов, родители которых очень настороженно относятся к любой публичности. Поэтому я не стала никого выделять и оставила рисунки безадресными.
4. Мы благодарим организаторов и экспертов за отличную работу! Желаем в дальнейшем так же радовать нас интересными предложениями. Темы нам интересны любые!
С уважением Рукосуева Т. Г. и команда "Сибирячок".
Прикрепления: 7211371.gif (10.8 Kb)

Сообщение отредактировал Tatika - Четверг, 05.12.2013, 04:57
 
gorupaikaДата: Четверг, 05.12.2013, 06:06 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Было интересно поучаствовать в данном проекте, интересно и себя показать, и на других посмотреть.
1. Ожидания нашей команды оправдались. Мы впервые принимали участие в мероприятии такого уровня. Дети очень гордятся, что их работа замечена и оценена другими участниками проекта.
2. Несомненно, все этапы проекта были интересными.
3. Для нас трудно было выбрать информацию о писателе и об об объекте исследования. Дети учатся выбирать из большого объема информации только главное . При составлении теста приходилось из множества вопросов выбирать самые интересные.
4. Мы благодарим организаторов и экспертов за отличную работу! Желаем Вам творческих успехов! Проекты о истории родного края, о людях из мира науки,искусства. С уважением команда "Всезнайки" и Горупай Л.А.
 
VlanagДата: Четверг, 05.12.2013, 12:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
технология
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги! Наши ожидания более чем оправдались! Мои девочки с огромным интересом участвовали в этом проекте. Понравилось всё! Многое для них было в новинку. Во всех пятых классах не пожалела времени урока, показала прямо на сайте этот проект. Дети с таким интересом смотрели! Всем понравилось! Многие потом спрашивали:"А можно потом и нам поучаствовать в таких проектах?" Конечно, с огромным удовольствием!
Все этапы работы по своему интересны. Но девочкам больше всего понравилось работать над исследовательской частью, так как это было связано с темами уроков по технологии, которые мы изучали как раз во время проведения этого проекта. Здорово совпало! И мне, как учителю помогло в проведении интересных уроков.
Я бы сказала не сложность, а неудача состояла в том, что мне пришлось на некоторое время уехать. Потом заболела Катя. В самом конце не успели исправить ссылки.
Над выбором произведения я не раздумывала. Когда прочитала положение, сразу поняла, что будем работать именно с ним. Ведь оно связано с моим предметом. Трудно придумать что-нибудь лучше. Спасибо К. Д. Ушинскому!
Мы с девочками решили, что были бы интересны проекты типа: "Технология в обычной жизни", "Мода и мы", "История национальных костюмов", "Сказочная технология", "Из чего состоит то, что мы носим?" и тому подобные.
Спасибо организаторам проекта!
Команда "Любители природы" и Владимирова Наталья Геннадьевна.
 
korotkovaДата: Четверг, 05.12.2013, 18:42 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Августина Анатольевна!
1. Второй раз приняли участие в сетевом проекте, поэтому небольшой опыт имеем. Работа над проектом понравилась не только детям, но и их родителям. Рады, что наша презентация понравилась многим коллегам.
2.Каждый этап был по-своему интересен.
3. Небольшие трудности возникли, когда подбирали материал про автора, хотелось сказать о нем очень много.
Сложно было комментировать проекты коллег, ведь каждый проект уникален.
4. Огромное спасибо организаторам проекта.
С удовольствием приняли бы участие в проекте "Мой город" или "Моя родословная".
С уважением Ирина Михайловна и команда "Стрижи".


can
 
nataschaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:00 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые организаторы и коллеги. В проекте мы приняли участие с большим удовольствием.
1. Наши ожидания полностью оправдались. Мы узнали много нового и интересного.
2. Все этапы конкурса понравились. Заинтересовал этап "Коротко о главном". До этого мои четвероклассники не составляли синквейн, а теперь мы пользуемся им и на уроке литературы. Очень интересно было работать над этапом "О флоре и фауне". Перечитали много литературы, пересмотрели много фотографий, сайтов, спорили, доказывали друг другу свою точку зрения. Очень увлеклись рисунками, даже нарисовали по два рисунка. А викторина у нас получилась тоже необычная: и вопрос, и рисунок, и ответ.
3. Трудности были при выборе произведения. Долго не могли остановиться на каком-то одном. В ходе подготовки перечитали несколько разных произведений и остановились на сказке В. Бианки "Синичкин календарь". Не пожалели. узнали столько примет...
4. Наша команда считает, что подобные проекты необходимы. Они развивают познавательный интерес, учат любить природу, беречь её. А ещё нам бы хотелось поучаствовать в проектах на тему спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей.
Спасибо большое организаторам проекта, экспертам, всем, кто принимал в нём участие. Всем больших творческих успехов, удачи, талантливых ребят!
Команда "Непоседы"
 
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "В мире природы" (Вопросы по мероприятию)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы