Суббота | 21.10.2017 | 04:15
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: weter 
Форум » Предметный раздел » ОБЖ » Обмен опытом
Обмен опытом
АвгустинаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:15 | Сообщение # 31
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Отряд юных инспекторов школы (ЮИД) занял 1-ое место на районном слете ЮИД

Замечательно!

Quote (Валерий)
прекрасные вопросы по ПДД для учащихся, благодаря интернету - 10 билетов по 15 вопросов. Могу поделиться.

Валерий, делитесь smile

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

ВалерийДата: Вторник, 03.04.2012, 21:20 | Сообщение # 32
Учитель физической культуры
Quote (Августина)
Валерий, делитесь

Наконец-то выбрал время и загрузил Билеты по ПДД. Я думаю они пригодятся всем желающим. Их можно использовать на различных общешкольных праздниках и Слетах ЮИД. 10 билетов по 15 вопросов в каждом. Вот ссылка: http://files.mail.ru/EAUFF8

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/

ВалерийДата: Вторник, 03.04.2012, 21:23 | Сообщение # 33
Учитель физической культуры
Прошу прощения, что файл большой. Не было времени и желания сжимать картинки. smile

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/

АвгустинаДата: Среда, 04.04.2012, 22:55 | Сообщение # 34
Учитель начальных классов
Quote (Валерий)
Билеты по ПДД

Валерий, спасибо!
Всё в копилочку

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

Виктория_СнейлДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:25 | Сообщение # 35
специалист по дистанционным пр
Началась регистрация на II Всероссийский конкурс-игру по ОБЖ "Муравей". За выходные дни 150 первых участников!

Виктория, специалист по дистанционным проектам

Виктория_СнейлДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:46 | Сообщение # 36
Ровно месяц остался до проведения II Всероссийского конкурса-игры по ОБЖ "Муравей"! Конкурс-игра состоится 22 ноября 2012 года. Регистрация до 19 ноября 2012 года включительно. Задания конкурса-игры по ОБЖ "Муравей" будут рассылаться по электронным адресам координаторов 21 ноября 2012 года не позднее 6.00 по московскому времени.
Получив задания по электронной почте, координатор распечатывает задания и индивидуальные бланки ответов по количеству участников. Заполняет фамилии и имена участников в Общем бланке ответов. В день проведения конкурса-игры координатор собирает участников в одном помещении (если участников много, то их можно рассадить по возрастным группам), поздравляет с проведением конкурса-игры, раздает бланки с заданиями и индивидуальные бланки ответов и сообщает о времени проведения. В детском саду время проведения 30 минут, в школе (с 1 по 11 классы) - 45 минут. По окончании конкурса-игры участники сдают индивидуальные бланки ответов и бланки с заданиями. Бланки с заданиями можно выдать участнкиам после отправки итогов в адрес Организаторов конкурса-игры.

Виктория_СнейлДата: Вторник, 12.03.2013, 12:30 | Сообщение # 37
Внимание! Приглашаем принять участие в обучающем вебинаре "Конкурсы-игры ЦДО «Снейл»: этапы проведения. Как все сделать правильно?". 
 Вебинар состоится: 
15 марта - 9.00 (http://my.comdi.com/event/106881/), 
19 марта - 14.00 (http://my.comdi.com/event/106884/), 
1 апреля - 9.00 (http://my.comdi.com/event/106894/), 
5 апреля - 14.00 (http://my.comdi.com/event/106898/). 
 (время московское) 
 Выбирайте удобное время, регистрируйтесь на ВЕБИНАР!

Виктория_СнейлДата: Суббота, 25.10.2014, 14:45 | Сообщение # 38
Все в жизни неожиданно! К сожалению, нельзя предсказать последствия тех или иных своих действий. Неслучайно русская пословица гласит: "Знал бы где упасть, соломки бы подстелил!".
Очень часто, чтобы сохранить собственную жизнь и жизни своих близких, оказываешься зависимым от знания простейших вещей. Правила оказания первой медицинской помощи при различных несчастных случаях, готовность к любым неожиданностям, которые таит в себе окружающая природа и ее обитатели, способность даже в самой сложной ситуации быстро сориентироваться и принять единственно правильное решение помогут в критической ситуации избежать трагедии.

Для того, чтобы наши детки и маленькие, и взрослые были готовы защитить в сложной ситуации себя и своих близких Центр "Снейл" ежегодно в ноябре проводит Конкурс-игру по основам безопасности жизнедеятельности "Муравей".

Задания Конкурса-игры объединяются по пяти разделам:
1. Правила безопасности (этот раздел предлагается воспитанникам детских садов и ученикам 1–5 классов): дома, на улице, на дороге, на отдыхе.
2. Первая медицинская помощь (этот раздел включен в задания с 6 класса).
3. Основы медицинских знаний и основы здорового образа жизни.
4. Виды чрезвычайных ситуаций и защита от них (задания 3 и 4 разделов выполняют уже обучающиеся 8-11 классов).
5. Основы воинской службы (этот раздел предлагается только ученикам 10-11 классов).

В 2013-2014 учебном году более 61 000 юных спасателей из России, Казахстана и Молдовы приняли участие в соревновании.

Лучше всего о Конкурсе говорят его участники.
Поделиться своими эмоциями о Конкурсе-игре 2013 года поспешил Вихрев Роман (ученик 10 класса МКОУ "Оглухинская сош")
"При подготовке к муниципальной олимпиаде по ОБЖ, мой учитель предложил мне разобрать задания игры «Муравей» за прошлый год. Задания настолько заинтересовали меня, что я стал узнавать, когда проходит этот конкурс и решил в нем поучаствовать. Самым интересным для меня были задание 2 "Основы ЗОЖ и медицинских знаний" и задание 3 "Основы воинской службы". Я считаю этот конкурс очень полезным, так как он помогает закрепить наши знания, помогает найти решения в трудных жизненных ситуация и ЧС. Ведь эти знания могут спасти жизнь как мою, так и жизни многих других людей. В настоящее время многие дети не знают, как действовать при пожарах, заражениях, взрывах и многие погибают по глупому незнанию алгоритма последовательности своих действий. Четыре года назад ученица нашей школы погибла во время пожара, она спасалась от огня, выходя из жилого дома (горели сенки). Если бы она стулом выбила окно в дальней комнате, она бы спаслась, но она спасалась, пытаясь выйти через главный вход. Поэтому важно, чтобы в школе велся предмет ОБЖ и дети знали как нужно действовать в таких ситуациях".

В этом учебном году Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей" пройдет 20 ноября 2014 года!

Виктория_СнейлДата: Вторник, 28.10.2014, 15:30 | Сообщение # 39
20 ноября 2014 года состоится Конкурс-игра по основам безопасности жизнедеятельности «Муравей», а у его будущих участников есть реальная возможность уже сейчас заработать сертификат на бесплатное участие в этот интересном, жизненном, серьёзном Конкурсе-игре.

Центр «Снейл» объявляет конкурс «Лучшая табличка кабинета ОБЖ».
Даты проведения конкурса: с 27.10.2014 г. по 13.11.2014 г.
Место проведения: группа «ЦДО «Снейл» дистанционные конкурсы и олимпиады» в социальной сети «ВКонтакте».

Цель конкурса: пропаганда основ безопасности жизнедеятельности, проявление творческого потенциала, подготовка к Конкурсу-игре.

Задание конкурса:
1. Создай табличку кабинета ОБЖ. Табличка может быть создана с использованием самых разнообразных техник: рисунок, коллаж, hand made, выжигание и. т.п.
2. Прикрепи табличку на дверь кабинета ОБЖ.
3. Собери всех друзей, которые планируют принять участие в Конкурсе-игре по ОБЖ «Муравей» (не забудь учителя ОБЖ) и сфотографируйся и ними на фоне таблички. Табличка кабинета должна быть хорошо видна!
4. Выложи свое фото в фотоальбоме в социальной сети "ВКонтакте" в группе "ЦДО "Снейл" дистанционные конкурсы и олимпиады".
5. Подпиши свое фото. Не забудь указать хештег (#конкурс_игра_муравей)

Номинации конкурса:
- самое массовое фото. Приз – сертификат на бесплатное участие в Конкурсе-игре по основам безопасности жизнедеятельности «Муравей» всей команды друзей на фото и фирменная футболка Центра «Снейл» автору фотографии;
- самое оригинальное фото. Приз - фирменная футболка Центра «Снейл».

Итоги конкурса будут подведены 14 ноября 2014 года.

Ждем от вас позитивных фотографий, а призы готовы!

Виктория_СнейлДата: Пятница, 14.11.2014, 09:57 | Сообщение # 40
Желаем всем участникам побед в Конкурсе-игре по основам безопасности жизнедеятельности "Муравей", который состоится 20 ноября 2014 года!

Форум » Предметный раздел » ОБЖ » Обмен опытом
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы