Суббота | 20.04.2024 | 02:55
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Предметный раздел » Иностранные языки » Обмен опытом
Обмен опытом
akuftyrev1Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:10 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.

Во-вторых, тексты песен обычно не такие сложные, как показывает практика. Правда, иногда разочаровываешься, когда смысл песни понимаешь – ну чего за фигню поют?
Хотя все равно интересно, можно еще пробовать самому перевести текст песни на русский язык, чтобы было как можно более «гладко» и в ритм песни укладывалось, правда, у меня обычно редко что-то осмысленное получается) Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..

Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает. Иногда даже механически что-то слушаешь, не понимая смысла – зато потом произношение улучшается, проверено опытным путем.

И рано или поздно услышанные фразы заучиваются, оседают где-то в подкорке – и неожиданно выскакивают в нужные моменты.


"Языковой Автопилот

Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней"
 
akuftyrev1Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне кажется, в современных условиях самое оптимальное – это учить язык по скайпу или какому-то другому мессенджеру. Потому что и так столько времени тратится на дорогу, да и индивидуальное занятие эффективнее группового..

А стоимость занятий по скайпу обычно бывает дешевле. И можно договориться на удобное тебе время – утром, вечером, в выходные – не надо никуда ехать, в мороз или в жару. И получается, что и занятие дешевле, и удобнее, и можно эффективно тратить собственное время, особенно для фрилансеров – отложил работу, сделал перерыв, позанимался языком, потом опять продолжил работу.

Конечно, тут есть свои особенности – скорость Интернета должна быть хорошей, иногда случаются какие-то сбои.. Зато особо ничего не нужно – видео-камера да наушники, это у каждого практически дома есть. Сейчас множество тренингов ведется в формате вэбинаров – так почему бы это не применить к изучению иностранных языков?


"Языковой Автопилот

Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней"
 
СветланаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:24 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (akuftyrev1)
Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.
Что-то я очень сомневаюсь, что молодежь пытается переводить тексты песен на русский язык....
Quote (akuftyrev1)
Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..
Это точно. Хорошая музыка иногда помогает справиться даже с депрессией.
Quote (akuftyrev1)
Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает.
Новичкам в вождении не советую!!! Может даже и опытным! Лучше не знать язык, но быть живым!
Quote (akuftyrev1)
Мне кажется, в современных условиях самое оптимальное – это учить язык по скайпу или какому-то другому мессенджеру.
Вы имеете ввиду он-лайн занятия? Ну да! это хорошо! Есть даже специальные сайты, на которых можно найти таких дистанционных репетиторов.
Главное - было бы желание!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
sobolevДата: Среда, 19.02.2014, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
иностранные языки
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Насчёт изучения иностранного языка по песням - согласен, эффективно. У нас работает преподаватель испанского языка из Перу - так он русский выучил именно по песням. Выбор исполнителя повеселил (это были Тату) - но важно, что человек учил в своё удовольствие. Причём всегда присутствует пассивная фаза обучения, когда он слышит песню, которую переводил, в какой-то другой обстановке - в голове сразу же весь текст и мысленно снова поёшь. Кто сомневается в действенности изучения языка по песням - рекомендую выбрать свою любимую песню и попробоватьперевести самостоятельно. Потом скачать перевод и сравнить, внести необходимые коррективы. Потом петь, глядя на текст оригинала (и столько раз, сколько необходимо до полного запоминания слов). Можете поверить на слово, запоминание происходит очень быстро, после 3-4 раз уже будете петь без подглядывания.

английский по скайпу, фильмы на английском
 
Форум » Предметный раздел » Иностранные языки » Обмен опытом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы