Воскресенье | 28.04.2024 | 18:52
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » Развитие технологий в образовании (Как работают виртуальные лаборатории для школьников)
Развитие технологий в образовании
olushkaДата: Четверг, 18.01.2024, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
культуролог
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
В отличие от обычных школьных лабораторий, виртуальные доступны в любое время, в любом месте и неограниченное количество раз. Они не требуют дорогостоящего оборудования и расходных материалов, а также не имеют ограничений по технике безопасности. При этом по наглядности мало отличаются от реальных.

Первая виртуальная лаборатория в библиотеке Московской электронной школы появилась еще в 2019 году. А сегодня в распоряжении учеников уже 42 лаборатории по 7 школьным предметам. Особенно востребованы виртуальные инструменты по технологии, информатике, математике и черчению.

Например, в лаборатории по технологии "Моделирование роботов" учащиеся 7-11-х классов изучают основы робототехники, могут онлайн сконструировать и запрограммировать собственного робота. Среди уникальных возможностей - создание испытательных полигонов из набора интерьерных и конструктивных элементов, а также настройка освещенности, температуры и влажности.

Лаборатория по технологии "3D-моделирование. Силаэдр" предназначена для ребят 6-9-х классов. Она помогает развивать образное, пространственное мышление, а также формировать исследовательские и конструкторские навыки. С ее помощью можно создавать различные двумерные и трехмерные объекты путем изменения параметров и масштаба, использовать основные инструменты формообразования и проводить манипуляции с объектами в пространстве.

С помощью лаборатории "“МЭШ”. Информатика" учащиеся 5-11-х классов осваивают основы программирования, а достигшие продвинутого уровня ученики готовятся к олимпиадам и экзаменам. Ребятам доступно 12 наиболее распространенных языков программирования. Кроме того, с этого учебного года учителя могут создавать в лаборатории задания с автоматической проверкой и прикреплять их к уроку или домашней работе.

В лаборатории "Черчение" ученики 7-9-х классов обучаются основам черчения и построению чертежей разной сложности, используя те же инструменты и приемы, которые применяются для черчения на бумаге.

Лаборатория "Математический конструктор" для учащихся 5-11-х классов предназначена для создания интерактивных математических моделей. Они используются для сопровождения занятий в любом разделе школьной математики. Так, младшеклассники получают возможность творческой манипуляции с объектами, а ученики старшей школы - полнофункциональную среду для конструирования и решения задач. Учителя с помощью инструмента могут создавать авторские интерактивные материалы для учебного процесса.

Общее число обращений к этим инструментам Московской электронной школы уже превысило 4,4 миллиона раз. Виртуальные лаборатории дают возможность проводить и повторять различные эксперименты онлайн, а это хороший способ понять изучаемый материал и расширить знания за пределами школьной программы.
 
iaescortsmapДата: Понедельник, 29.01.2024, 18:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
cool
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
The sunny fruity perfume blended with the aroma of grapefruit, celery and musk will make you experience like bathing inside the sun while you wash your hair, cleanse your soul and quick repair your hair and temper!
 
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » Развитие технологий в образовании (Как работают виртуальные лаборатории для школьников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы