Пятница | 19.04.2024 | 17:50
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сария  
Форум » Административный раздел » Нормативные документы » Приказы, постановления, актуальные документы
Приказы, постановления, актуальные документы
СарияДата: Пятница, 27.08.2010, 19:15 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений
http://mon.gov.ru/dok/akt/7617/
 
СарияДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:54 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Нормы учебной нагрузки обучающихся
http://zakon.edu.ru//catalog.asp?ob_no=12867
 
bologoeДата: Вторник, 16.11.2010, 15:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте)))
help Подскажите пожалуйста, с 10 октября - были ли какие-нибудь новые документы о проведении ГИА 9-х классов? 10.10 есть письмо Министерства образования о проведении "Апробации" в ГИА 9 классов. Очень интересует - всё останется так же как в прошлом году? (с возможностью пересдачи на базе школы) или будет что-то новое?
И ещё хотелось бы видеть документ, в котором официально утвержден перечень экзаменов по выбору для 9-х классов в форме ГИА.
Спасибо) biggrin book help
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 20.11.2010, 00:23 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (bologoe)
Подскажите пожалуйста, с 10 октября - были ли какие-нибудь новые документы о проведении ГИА 9-х классов? 10.10 есть письмо Министерства образования о проведении "Апробации" в ГИА 9 классов.

Есть проект расписания ГИА по всем предметам от 20 октября ЗДЕСЬ А больше ничего нового не было... dry /


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
SoloveyДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:29 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Методика оценки уровня квалификации педагогических работников
174 страницы. 1,9 Mb



Сайт для родителей и воспитателей
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:45 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Александр! Хотелось ознакомиться с Методикой оценки уровня квалификации педагогических работников, после клика по ссылке, мой DM скачал документ размером в 22 кб , а не как Вы указали 1,9 Мб и ни одна читалка не смогла его открыть? Почему так?.. wacko

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Понедельник, 13.12.2010, 07:46
 
SoloveyДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:01 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
дравствуйте, Александр! Хотелось ознакомиться с Методикой оценки уровня квалификации педагогических работников, после клика по ссылке, мой DM скачал документ размером в 22 кб

Шутки "Яндекса", они свою страничку вставили перед скачкой. Попробуйте через страницу нашего сайта, где он лежит.
Или прямо с источника: Министерство образования РФ



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Понедельник, 13.12.2010, 16:01
 
СветланаДата: Четверг, 03.02.2011, 20:25 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ на 2011 год http://www.gzt.ru/topnews....bscribe
Досрочная сдача экзаменов пройдет с 20 по 30 апреля, говорится на сайте ведомства.
20 апреля будет экзамен по рускому языку, 22 апреля— иностранный язык, география и физика, 25 апреля— математика, 27 апреля— информатика, биология и естествознание, 29 апреля — история, литература и химия.

В первую волну экзамены по информатике, биологии и литературе пройдут 27 мая, по русскому языку— 30 мая, по иностранному и химии— 3 июня, по математике— 6 июня, по географии и обществознанию— 10 июня, по истории и физике— 14 июня.

Пересдача по информатике, иностранному, биологии и естествознанию назначена на 16 июня, по географии, химии, литературе, истории и физике— 17 июня, русскому— 18 июня, математике— 20 июня.

8 и 18 июля будут дополнительные дни для пересдачи русского языка, 11 и 18 июля— по математике.

Во вторую волну 8 июля будет экзамен по русскому, химии и информатике, 11 июля— экзамен по математике, географии и иностранному, 13 июля— по обществознанию, литературе и физике, 15 июля— по биологии и истории. Пересдачи состоятся 18 июля.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 31.05.2011, 05:52 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПЕРЕЧНИ УЧЕБНИКОВ
рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе
в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию,
на 2011/2012 учебный год


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
egmaДата: Вторник, 31.05.2011, 06:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Пересдача по информатике, иностранному, биологии и естествознанию назначена на 16 июня, по географии, химии, литературе, истории и физике— 17 июня

Пересдачи необязательных предметов не может быть в принципе - это резервные дни для тех, кто не сдавал экзамен по уважительной причине или сдавал другой предмет в этот день.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 31.05.2011, 14:34 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Пересдачи необязательных предметов не может быть в принципе - это резервные дни для тех, кто не сдавал экзамен по уважительной причине или сдавал другой предмет в этот день.

Что значит не может быть в принципе?.. И что что предмет не является обязательным?... А если я сдаю физику и в ВУЗе он есть обязательным?... Что ж я теперь не смогу пересдать?... Дискриминация какая-то...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
egmaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:16 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Каждый ученик до 1 марта выбирает предметы для сдачи, и пересдать (если не устраивает количество баллов) может только в следующем году.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 31.05.2011, 15:22 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Зачем тогда резервные дни?...Я поняла, что для основных предметов?.. А как быть с неосновными?... Дискриминация!... wink

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
RayboTIДата: Суббота, 15.10.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Коллеги! У меня вопрос: основанием для начисления заработной платы учителю является журнал или табель учёта рабочего времени. Есть ли какие-то документы по этому поводу?
 
СарияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:51 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Надеюсь, что ответ найдете здесь http://metodsovet.su/forum/9-2-179 . Читайте с сообщения №2682
 
Форум » Административный раздел » Нормативные документы » Приказы, постановления, актуальные документы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы