Четверг | 25.04.2024 | 20:42
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Полезные ссылки для учителя физкультуры
Полезные ссылки для учителя физкультуры
Виктория_СнейлДата: Четверг, 02.04.2015, 08:17 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
специалист по дистанционным пр
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
До дня проведения Международного Конкурса-игры по физической культуре "Орлёнок" остается одна неделя! Уже подведены итоги конкурса авторских заданий "Коллекция заданий для Орлят", завтра 3 апреля заканчивается творческий конкурс в социальной сети "ВКонтакте" "Поздравь Орлёнка с 5-летием" , проведен пилотный Конкурс-игра в образовательных учреждениях города Омска, доработаны задания Конкурса-игры и определена площадка для проведения праздничного очного награждения победителей Конкурса-игры по физической культуре "Орлёнок" города Омска и Омской области - Ледовый дворец им. Вячеслава Фетисова. Все готово! Орлята, на старт! 9 апреля 2015 года!

Виктория, специалист по дистанционным проектам
 
suvagДата: Вторник, 18.10.2016, 00:17 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
С 17 по 21 октября 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в городе Ульяновске Спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-релиз https://drive.google.com/file....sharing

Сообщение отредактировал suvag - Вторник, 18.10.2016, 00:18
 
suvagДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:48 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
17 - 21 октября 2016 года в городе Ульяновске состоялась
Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с
ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиада).
Основной Целью Спартакиады является стимулирование развития
интереса к занятиям адаптивной физической культуры и адаптивным
спортом, обмен опытом, обобщение и тиражирование лучших практик,
совершенствование методики профилактической и реабилитационной
работы с детьми-инвалидами.

Пост-релиз - https://drive.google.com/open?id=0BxSf4ES857z_aWZwLTRlZ0RLdEU
 
СУВАГДата: Суббота, 20.01.2018, 22:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
коррекционное образование
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
С 25 по 30 января 2018 года в городе Москве проводится спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).
Целью Спартакиады является:
– развитие и пропаганда физической культуры и спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
– содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.
Задачи Спартакиады:
– формировать мотивацию и потребность в соблюдении здорового образа жизни;
– привлечение к регулярным занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом;
– способствовать совершенствованию адаптации к преодолению необходимых для полноценного функционирования в обществе физических нагрузок.
– обмен опытом, обобщение и распространение лучших практик в сфере адаптивной физической культуры, совершенствование методики профилактической и реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
К участию в Спартакиаде приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушением зрения;
- обучающиеся с нарушением слуха;
- обучающиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Краткое описание мероприятий Спартакиады.
В регламент соревнований по каждому виду отклонений здоровья включены 3 вида спорта: легкая атлетика, гимнастика, шашки.
В программу Спартакиады включены культурно-массовые мероприятия, экскурсионная программа.
Планируется проведение семинара по проблемам обобщения опыта, форм и методов адаптивной физической культуры в работе с детьми-инвалидами для педагогов, сопровождающих участников Спартакиады.
Участники спартакиады, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами и сувенирами; в командном зачете – дипломами, в общекомандном – кубками и дипломами.

СПРАВОЧНО:
Физическая культура и спорт являются уникальным средством адаптивной реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, также как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Главный судья Спартакиады: Халатян Сергей Гагикович, заслуженный тренер России, его воспитанники - Кирилл Цибизов, Кирилл Парахин и Дмитрий Кочкаров становились победителями и призерами Сурдлимпийских игр, чемпионата России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Информация об организаторах Спартакиады.
Мероприятия Спартакиады будут проходить при участии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 109».
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
Ход Спартакиады и ее итоги будут освещаться с помощью информационных порталов http://suvagcentr.ru, http://suvagprof.ru, http://co109.mskobr.ru/
Телефоны в городе Москве: (495) 627-11-96, (495) 790-73-99, бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99.
Контактные лица: Тихонова Мария Юрьевна, 8(917)523–76–21, Черненькова Анна Алексеевна, 8(965)195-55-02, Котова Галина Леонидовна, 8(925)064–47–40.
Бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99
Электронный адрес: moskvasport2018@yandex.ru
 
klimchukДата: Суббота, 17.02.2018, 20:04 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Учитель химии
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Учителя физкультуры на просторах интернета могут найти много информации, например, видео с различными действенными упражнениями в youtube. Нужно проводить уроки физкультуры интересно, чтобы дети хотели идти на урок и понимали, что их физическая форма и здоровье очень важны.
 
kirill318980Дата: Четверг, 27.05.2021, 11:16 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата Валерий ()
А мне кажется, что я не один такой. Все учителя (100 помимо своих обязанностей занимаются не своими делами (сохраняя бюджет нашей Родины). Но это мелочь! Главное - оставаться преданным своей профессии!

Тоже работаю учителем физкультуры, очень люблю свою работу и детишек. Но, к сожалению, зарплаты совсем ни на что не хватает. Решил подзарабывать еще ставками на спорт. Это же единственное, в чем я хорошо разбираюсь, поэтому и пошел с эту сферу. Вдруг у кого-то тоже есть такая проблема, поделюсь ссылкой на статью, там можно почитать о ставках подробнее http://www.mosoblpress.ru/news/news67.html
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Полезные ссылки для учителя физкультуры
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы