Воскресенье | 28.04.2024 | 03:16
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Требования к оформлению материалов на сайте
Требования к оформлению материалов на сайте
АвгустинаДата: Вторник, 01.05.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги
На портале существуют Правила публикации материалов
Убедительно просим при публикации материалов придерживаться требований, принятых на сайте
Все вопросы по оформлению материалов Вы можете написать в данной теме.

Спасибо за сотрудничество


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Иван_СергеевичДата: Вторник, 01.05.2012, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
На портале существуют Правила публикации материалов
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне кажется, что все авторы придерживаются всех требований, что требуется в требованиях сайта Методсовет. Другое дело, что сами админы не знают, что надо требовать. Требования уже перестали быть требовательными. Особенно жаль, что это коснулось такого качественного сайта, как Методсовет, который себя заявил изначально, как сайт методической продукции практических учителей. Я, Иван Сергеевич, очень переживаю за всех учительниц, которые здесь пытаются свои работы довести до умов многих других коллег. И - часто это происходит безрезультатно. Есть многие странные запреты на данном САЙТЕ. Не удивлюсь, что здесь останутся очень немногие люди. И очень многие покинут ДАННЫЙ САЙТ.

Сообщение отредактировал Иван_Сергеевич - Вторник, 01.05.2012, 16:03
 
YuliaGДата: Вторник, 01.05.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Иван Сергеевич, что бы Вы предложили для того, чтобы требования стали наиболее просты и удобны для всех учительниц, за которых Вы переживаете?
 
ToGooZoffДата: Вторник, 01.05.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
Есть многие странные запреты на данном САЙТЕ. Не удивлюсь, что здесь останутся очень немногие люди. И очень многие покинут ДАННЫЙ САЙТ.

Иван Сергеевич, Вы имеете в виду "странные запреты" в правилах публикации сайта, или что-то другое?


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СветланаДата: Вторник, 01.05.2012, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, лично меня интересуют несколько пунктов:
- формулировка цели и задач;
- наличие методического сопровождения к ресурсам (отдельным презентациям, видео роликам, тестам, тренажерам).

Цель и задачи: сколько их должно быть, как правильно их формулировать? Есть ли какие-то документы? Кто и что слышал по этому поводу на КПК?
Методическое сопровождение: к какому ресурсу оно должно быть обязательно, а к какому достаточно тех граф, которые есть в ПЗ?

Надеюсь, что общими силами мы придем к какому-то выводу. Цель требований, которые видвигает сайт к нашим с вами публикациям - не закручивание гаек, а грамотное оформление работ. Учимся тут, учимся вместе - вот основная ЦЕЛЬ сайта. Давайте совместно обсудим эти вопросы и выработаем единые требования.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Вторник, 01.05.2012, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
сами админы не знают, что надо требовать
Иван_Сергеевич, я так понимаю Вы говорите о Экспертах. И, замечу, всё, что оговаривается в Правилах публикации, обязательно к исполнению, а вот все остальные комментарии, относительно содержания представленных материалов, носят рекомендательный характер. Во всяком случае пока не стали Правилами wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Вторник, 01.05.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Любой участник портала принимает к сведению и дорабатывает материал, если считает, что он от этого станет лучше и если доводы коллег действительно убедительны.
Любой из участников портала, может порекомендовать всё, что считает нужным, возможным, правильным, дать советы и попробовать smile убедить в их целесообразности автора. Если мы можем найти общий язык - это замечательно, значит и работы наши будут интереснее, ярче, познавательнее, а значит и полезнее для детей.

Коллеги, убедительно прошу вас лояльно относиться к материалам участников портала и не забывать правило: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - помогай!"
В свете последних событий нужно еще и добавить - критикуешь - АРГУМЕНТИРУЙ!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Иван_СергеевичДата: Пятница, 22.06.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я в последнее время редко стал бывать на вашем замечательно душевном сайте, к сожалению. Мне очень симпатична ваша дружная команда. Вы так слаженно накинулись на меня, что я от вас всех просто в диком восторге! Я тут тоже свой сайтик "стряпаю", мне такие люди очень даже нужны. Как только создам, так сразу же буду к себе переманивать ваших активисток. Особенно мне нравится Юленька. И красива, и умна, и в меру строптива. И мнение своё так азартно отстаивает!
А, если серьёзно, то правило: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - помогай!" , надеюсь, ко мне не относится. Во всех своих комментариях я не только критикую, но и предлагаю. Я видел отзывы авторов к моим комментариям. Всё. Дальше не хочу говорить. Я тоже часто бываю в учительской. Всем моим коллегам - учителям отличного отдыха. Желаю всем отличного здоровья. Тоже - всё!.
 
СветланаДата: Пятница, 22.06.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
Я тут тоже свой сайтик "стряпаю", мне такие люди очень даже нужны. Как только создам, так сразу же буду к себе переманивать ваших активисток. Особенно мне нравится Юленька. И красива, и умна, и в меру строптива.
Иван Сергеевич, а что это Вы на нас - более опытных не поглядываете?! biggrin Мы тоже еще ничего!

Quote (Иван_Сергеевич)
А, если серьёзно, то
Иван Сергеевич, заходите почаще. Не смотря ни на что, мы Вас рады видеть. smile


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Иван_СергеевичДата: Пятница, 22.06.2012, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна! Спасибо, обязательно. Я Ваш сайт не покину, у меня в планах ещё (спасибо Юлии Михайловне) выставить пару работ, поучаствовать в паре Фестивалей... Мне вообще доставляет огромное удовольствие давать комментарии авторам. Спасибо такому замечательному сайту Методсовет за то, что он лично для меня предоставил такую замечательную бесплатную площадку для совершенствования моих речевых, коммуникативных и других возможностей общения. Вот, честно, мне ваши Сертификаты не нужны вовсе. Если можно, то отдайте мои Сертификаты за участие в Фестивалях кому-нибудь из тех коллег, кому они нужнее и важнее. Всех учительниц с наступившим, наконец, летом и отпуском!
 
СветланаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
отдайте мои Сертификаты за участие в Фестивалях кому-нибудь из тех коллег, кому они нужнее и важнее.
Сертификаты надо зарабатывать, а не получать в дар! Безделье развращает человека!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Иван_СергеевичДата: Пятница, 22.06.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Сертификаты надо зарабатывать, а не получать в дар!

Согласен. Надеюсь, что ко мне Ваша реплика не относится... Как только появится возможность - начну заказывать. Какова стоимость Сертификата на Вашем сайте, Светлана Анатольевна? Не верю, что всё здесь бескорыстно. Уже не верю.

Сообщение отредактировал Иван_Сергеевич - Пятница, 22.06.2012, 23:29
 
АвгустинаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:32 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
стоимость Сертификата

Иван_Сергеевич, на нашем сайте Сертификаты в эл. виде и выдаются в благодарность за работу бесплатно.
Quote (Иван_Сергеевич)
Не верю, что всё здесь бескорыстно. Уже не верю.

А зря biggrin
Убедительно прошу писать сообщения по теме.
Для вольного общения есть Беседка
Добро пожаловать туда


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Иван_СергеевичДата: Пятница, 22.06.2012, 23:35 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Августина, добрый вечер! Спасибо за информацию. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом и начну "вольно" общаться в Беседке.
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Иван_Сергеевич)
Не верю, что всё здесь бескорыстно. Уже не верю.

И что Вас, Иван Сергеевич, заставило так думать? Августина Анатольевна, извините, что вопрос здесь задаю - вроде, как дискуссию не по теме продолжаю, просто обидно такое читать, хотя я и не эксперт...


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Форум » Беседка » Общение » Требования к оформлению материалов на сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы