Автор: Стефанова Лариса Михайловна (учитель русского языка и литературы, ГВ(с)ОУ«Республиканский центр образования", Республика Коми, г. Сыктывкар)
Цель: проверить уровень знаний учащихся жанрово-стилевых и языковых особенностей русских народных сказок.
Задачи: отработать умение определять особенности русских народных сказок, развивать у учащихся интерес к русскому фольклору, воспитывать уважение к культурному наследию страны. Представленный ресурс может быть использован как на уроках литературы, так и при проведении внеклассных мероприятий по предмету. Форма использования: индивидуальная и групповая.
Лариса Михайловна, спасибо за работу. дети очень любят всякого рода викторины. Это интересно и полезно! Оформление яркое и качественное, ничего лишнего, что бы отвлекало детей от самой викторины. Замечания: - объем файла превышает 5 Мб, значит закачка должна быть удаленной. - не срабатывает прикрепленный муз. файл.
Светлана! Спасибо за комментарий. Работу загрузила удалённо. Для прослушивания музыкального файла при просмотре презентации необходимо распаковать архивную папку. С уважением, Лариса Михайловна.
Коллеги! Представляю Вашему вниманию игру-тренажёр по литературе "В гостях у сказки". Признаюсь, что пока меня не всё удовлетворяет в своей работе. Во-первых, достаточно сложно оказалось найти на просторах Интернета подходящие иллюстрации. Не нравится мне фон последнего слайда "Использованные источники", он как-то выпадает из презентации, отличаясь цветовой гаммой. Пустым оставлять слайд тоже не захотелось... Надеюсь, что в процессе создания ресурса найду что-то более подходящее. Во-вторых, возникают какие-то проблемы со звуком: музыкальный файл воспроизводится по истечении пяти секунд, при этом раздаётся какой-то странный звук. При прослушивании музыки вне презентации таких проблем нет. Жду Ваши советы и рекомендации по улучшению данного ресурса. С уважением, Лариса Михайловна.
Лариса Михайловна! Презентация - чудо! Особенно удачный фон. Красочный в меру. Мне кажется, что на последней странице ссылки плохо видно из-за желтого цвета. Может их черными сделать? По поводу фона на странице с сылками. Думаю, что нормальный. Ведь его не показывают при демонстрации. Да и по цветовой гамме он хорошо подходит. А вот с музыкой проблемы. У меня тоже не сработало после разархивирования. Вообще не слышно. К сожалению, я Вам тут не помощник.( С уважением, Юлия Михайловна.
Уважаемая Лариса Михайловна! Попробовала поработать с вашей музыкой. Дело видимо в музыкальном файле, потому что другие прекрасно вставляются и работают. Замените его. Если нужно пришлю файл, который мало весит. Медникова Н.А.
Светлана! Я выполнила второе задание. Проверьте, пожалуйста. Музыкальный файл заменила - звук должен воспроизводиться без проблем. Спасибо! С уважением, Лариса Михайловна.
Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
При возникновении каких либо проблем с материалом, просим Вас сообщить.
Если Вы являетесь автором или правообладателем материала и он размещен на этом сайте с нарушением авторского права, просьба сообщить для устранения нарушения. Мы с Вами обязательно свяжемся.
Мы "ВКонтакте"
Поиск
Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться с планами нашего портала
Афоризм дня
Кого бы ни взялся изображать человек, он всегда играет вместе с тем и себя самого. /М. Монтень/