Фетисова О.А. Родительское собрание на тему: "Семейные традиции в организации жизнедеятельности ребёнка младшего школьного возраста", 1-4 классы, УМК "Гармония". В работе представлена презентация к выступлению на общешкольном родительском собрании. Цель: содействие возрождению лучших отечественных традиций семейного воспитания, восстановлению традиционного уклада жизни.
Ольга Анатольевна, спасибо за работу, думаю этот материал можно использовать не только на общешкольном родительском собрании, но и на собрании в классе. Тема семейных традиций действительно важна и актуальна в любое время. Что касается презентации к выступлению: нужно разобраться с сылками на каждую картинку ресурса, многие картинки плохого качества, на большом экране это будет очень хорошо видно, некоторые картинки (2, 4,5 11слайд) фото растянуто не пропорционально, лица стали чрезмерно вытянуты, нарушены пропорции, это надо откорректировать. Каждая картинка появляется по отдельному клику - это очень не удобно, такой подход предполагает наличие помощника для показа презентации или рассказчику придется постоянно отвлекаться, следить за происходящем на экране. Считаю, что материал требует доработки. С уважением, Августина
Здравствуйте, Ольга Анатольевна, сейчас презентация выглядит гораздо выигрышнее, картинки подобраны хорошего качества, работа воспринимается совсем иначе. Думаю нужно подписать автора стихотворения, использованного Вами - это СЕБАСТЬЯН БРАНДТ. На мой взгляд 6, 10 слайды слишком перегружены текстом, на 6 слайде слова очень близко находится к краю слайда, что мешает восприятию, стоит сделать появление каждого пункта с добавлением эффекта анимации, может быть поделить содержание слайда на 2. На зелёном с белым рисунком фоне слайдов, контрастнее будет смотреться чёрный цвет, желтые буквы сливаются с рисунком Фото лучше расположить так, чтоб по краю слайда оставался кант - это придаст завершенность страничке Вот такие мысли Давайте подождём советов других коллег С уважением, Августина
Ольга Анатольевна, спасибо за предоставленный материал. Широкий охват тематики, уклон на преемственность поколений. Материал несомненно поможет коллегам при подготовке к собраниям. По поводу оформления Августина подробно всё расписала (хотя осталась ещё пара картинок с размытой резкостью). По поводу самой работы: на мой взгляд, прослеживается формальный подход. такая тема, есть чем поделиться и самим родителям, и анкетирование можно предварительное дать. Здесь опять всё сводится к лекции. КПД будет минимальным. Может, я не права, коллеги помогут нам разобраться. Материал, безусловно, ВАЖНЫЙ! Может, его заявить как материал к собранию? С уважением, Анжела.
Анжела, я с вами согласна, что этот материал можно дополнить, если его применять на классном родительском собрании. Но работа готовилась как лекция для общешкольного родительского собрания. Спасибо за комментарий.
Ольга Анатольевна, спасибо за материал.В наше время надо ещё больше уделять работе с родителями.Взяла себе в закладки.С уважением Нина Анатольевна
Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
При возникновении каких либо проблем с материалом, просим Вас сообщить.
Если Вы являетесь автором или правообладателем материала и он размещен на этом сайте с нарушением авторского права, просьба сообщить для устранения нарушения. Мы с Вами обязательно свяжемся.
Мы "ВКонтакте"
Поиск
Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться с планами нашего портала
Афоризм дня
Без примеров невозможно ни правильно учить, ни успешно учиться. /Л. Колумелла/