Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двух тысяч человек искали в Сыктывкаре азимут (фото)

Более двух тысяч человек искали в Сыктывкаре азимут (фото)
Более двух тысяч человек искали в Сыктывкаре азимут (фото)
logo
Более двух тысяч человек искали в Сыктывкаре азимут (фото)
Фото Алексея Карпова.

Свыше двух тысяч человек вышли сегодня, 15 мая, в Сыктывкаре на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Азимут-2011". Как и в прошлом году, мероприятие прошло за лыжной базой "Динамо".

Участников соревнований с открытием "Азимута" поздравили начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Сыктывкара Михаил Дудников, заместитель мэра Сыктывкара Анна Ручка и президент федерации спортивного ориентирования Коми Игорь Филатов.

Первыми стартовали спортсмены и дети. Только в 12-00, как и планировали организаторы, начался массовый забег. VIP-забега не было. Не было среди соревнующихся и самих випов.

Зато в числе участников были Юрий Абатуров и Павел Максимов – одни из первых ориентировщиков в республике. Как отметил в разговоре с "Комиинформом" главный судья соревнований Александр Коротков, именно они проводили первые соревнования по спортивному ориентированию в Коми в далеком 1967 году.

Несмотря на плохую погоду, футболок на всех участников "Азимута" не хватило.

"Пришло очень много людей, которым мы все равно разрешили стартовали. Было бы солнечно – пришло б еще больше участников", - добавил Александр Коротков.

Призами были награждены победители 7 возрастных категорий. В самой младшей, восьмой, где соревновались ребята 8-10 лет, подарки получили все участники соревнований.

***VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут – 2011" проходят 15 мая  в 67-ти городах Российской Федерации.